Город «Динамо» обыграл «Уфу» со счетом 2:0

«Динамо» обыграл «Уфу» со счетом 2:0

Матч «Уфы» с подмосковным «Динамо» завершился со счетом 0:2 в пользу хозяев поля. Как рассказали в пресс-службе уфимского клуба, после поражения от «Локомотива», атакующий состав команды поменялся. В запасе остались Ханджич и Марсиньо, на поле вышли Галиулин и Пурье. В первом тайме команды, казалось, разогреваются, голевых моментов не было.

«Когда казалось, что первый тайм катится к логичной нулевой ничье, «Динамо» удалась первая по-настоящему острая атака. Пришла она с левого фланга, где Ташаев и Морозов весь тайм смотрелись очень активно. Именно Ташаев, обойдя нашу защиту, ворвался в штрафную и сделал скидку в центр. Вынужденно играющий на позиции нападающего Ионов эстетски продлил пас на набегающего Козлова, и тот с ходу поразил цель. Примечательно, что это был первый удар динамовцев за матч, попавший в створ ворот», – рассказали в клубе.

Во втором тайме уфимцы попытались сравнять счет, и у них это почти получилось, но «Динамовцам» везло больше. «На 57-й минуте снова угроза нашим воротам пришла с левого фланга. На этот раз Жирков легко проник в штрафную и пробросил мяч мимо Осипова, после чего наш защитник в подкате въехал ему в ноги. Пенальти, который уверенно реализовал Дьяков», – отметили в клубе. Голы: Козлов (Ташаев, Ионов), 45+1 (1:0), Дьяков (пенальти), 58 (2:0).

Динамо (Москва): Габулов, Козлов, Губочан, Дьяков, Морозов (Живоглядов, 90+3), Денисов, Катрич, Жирков (Левин, 83), Ионов, Ташаев (Обольский, 89), Зобнин.

Уфа (Уфа): Юрченко, Сафрониди, Тумасян, Осипов, Сухов, Засеев, Пауревич (Марсиньо, 74), Зинченко, Галиулин (Фримпонг, 63), Стоцкий, Пурье (Ханджич, 46).

Предупреждение: Осипов, 57.

Судья: С. Куликов (Саранск).

29 августа. Химки. Стадион «Арена Химки».