21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Гость
21 авг 2015 в 18:14

Ходите в Икею там рады и детям с колясками,и взрослым, и инвалидам. Цены практически одинаковые, а качество лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 15:49

А если бы приехал человек в инвалидном кресле? Его бы тоже невпустили потому что он мог бы что- нибудь поцарапать своей коляской??

Гость
21 авг 2015 в 16:53

Ч.1 ст.27 Конституции РФ гласит, что каждый гражданин России имеет право на свободное передвижение. Ребенок в коляске не является исключением, а поскольку сам он передвигаться пока не может, его обязаны пропускать везде вместе с коляской.

Источник: http://materinstvo.ru/art/7198 Materinstvo.ru

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 18:02

В соответствии с действующими строительными нормами и правилами Российской Федерации «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» (СНиП 35-01-2001) люди с детскими колясками отнесены к маломобильным группам населения.

Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, пунктом 6 предусмотрено: «Продавец обязан соблюдать обязательные с учетом профиля и специализации своей деятельности требования, установленные в государственных стандартах, санитарных, ветеринарных, противопожарных правилах И ДРУГИХ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТАХ» - это что касается магазинов. То бишь они должны соблюдать СНиП. И им можно ещё и попенять на тему "необорудования в соответствии со СНиП входов и залов пандусами для беспрепятственного посещения МГН (маломобильных групп населения)", уведомив о возможности поставить об этом в известность компетентные органы. Это же относится в равной мере и к узким проходам.
Знайте свои права! Правильно сделали!

Гость
21 авг 2015 в 15:47

Правильно, что пожаловались. Снимут комнату в аренду, а хотят туда "напихать не впихуемое" и при этом в открытую заявляют об узких проходах.

просто не Мария
21 авг 2015 в 15:52

Ну раз она готова платить за испорченный товар, то пусть ходит, а если не соответсвуют нормам, то чего ж пришла? дочь на руки отец взять не мог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 17:10

В этом магазине есть специальное место для колясок за которым присматривает охранник, на входной двери весит объявление с просьбой оставлять коляски, не входить с мороженным и животными. Мы с мужем оставляли коляску на входе, брали ребёнка на руки и нет проблем. Мебельный магазин всё-таки не место для прогулки с коляской. В детскую поликлинику тоже не пускают с коляской и не у кого не возникает проблем. А цены там нормальные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 16:03

и мою дочь с коляской в грубой форме выгнала уборщица магазина...,правда это давно было,но было)))21,Кировского р-она,Уфа

Кавбой
21 авг 2015 в 15:23

Откуда столько амбиций, таки прям арестакратия с мусорной свалки. Прут повсюду с колясками, собаками, истерически орущими отпрысками и все их должны терпеть и приноравливаться. Кто-то же должен им объяснить, что их свобода кончается там, где начинается моя. Пиндосы и ёйропейцы это впитали с молоком матери, да и полковник Кольт им в этом хорошо помог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 16:04

парадокс, каждая ... теперь будет щемиться в торговые точки и требовать к себе привилегированного отношения. А не проще взять свое любимое чадо в руки, и относиться к другим людям с уважением. И тогда тебе будут улыбаться, и отоситься с уважением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2015 в 07:48

правильно сделали с коляской надо гулять по парку а не в магазине

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2015 в 00:41

Комментарии не от детоненавистников, а от людей, которые знают торговлю изнутри. Вы вот пеняете на то, что проходы узкие. А кто нибудь из вас задумался: а от хорошей жизни у хозяев магазина каждый метр на счету? Аренду, зарплату, налоги, коммунальные счета платить нужно, а с чего он их заплатит, если соблюдать ваши СанПины. Да ему проще закрыться и спать спокойно. А ребенка действительно можно было папе взять на руки, не одна же мама была.

ОТВЕТИТЬ
Игорь.
21 авг 2015 в 15:57

Если в этом магазине не соблюдаются противопожарные нормы, чего ты туда припёрлась с коляской?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 15:30

Не знаю,но предполагаю,что охранник поступил правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2015 в 10:31

Адрес в студию, нужно устроить аналогичную ситуацию и заснять все, затем к прокурору, пусть расплачиваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2015 в 12:24

Негативные комменты от детоненавистников что ли? или от тех, кто не имеет еще детей и не знает всех особенностей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2015 в 17:09

Я не сноб, а если все начнут ходить с колясками по магазинам. Есть же разумное поведение. А о том что вы будете остальным покупателям мешать-вы об этом не подумали. Выбирайте те магазины, где есть стоянки для колясок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 08:27

Сегодня пришлось зайти в Монетку. Две мамаши с колясками по залу ходили, а нам, обычным покупателям, и к витринам не подойти и не пройти по проходу нормально.

ОТВЕТИТЬ
Диан Кехт
21 авг 2015 в 15:27

А владельца оштрафовать на 100-200 тыс. рублей.
Охраннику выдать премию в размере 2000 рублей и уволить

Гость
21 авг 2015 в 16:09

С коляской в лифт,а ребенок на руку. Детская коляска в лифту еле-еле вмещается,двери лифта по размеру коляски не подходит. Тоже царапается коляска и ломается дверь лифта. Дом девятиэтажка. Тоже остановить лифт или менять проект лифта которые установлены во времена РСФСР-БАССР. Живем с одним днем. Да еще суют в лифт одни рекламы,стены лифта со всеми гвоздями. Да ведь внутри лифта никто и не сможет прочитать,,.

Гость
21 авг 2015 в 16:41

Обязаны магазины обеспечить доступ. Дожмите. Имела подобный опыт всупермаркете. Удоды

Гость
21 авг 2015 в 20:15

Ваши комменты читать противно! А магазину антиреклама) Будут у вас детки, поймете) Хотя если вы так рассуждаете, лучше им не быть у вас, чему вы сможете их научить?

Гость
21 авг 2015 в 20:56

Арендодатели помещений вконец зажрались

Гость
21 авг 2015 в 21:17

Скоро последние предприниматели Уфы закроют свои магазины, и будем покупать у европейцев в Ашанах и Икеях, где широкие проходы...

Гость
21 авг 2015 в 21:18

Бред.
Как можно пойти в мебельный магазин в Сипайлово когда есть Икея?

Гость
21 авг 2015 в 21:34

Давайте всё покупать в ИКЕЕ и будем все одинаковые и счастливые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С коляской сядем в маршрутку и поедем покупать в супер магазин ИКЕЯ, я думаю другие пассажиры против не будут.

Гость
21 авг 2015 в 22:26

А не думали, чем так "приятно" пахнет на складах самообслуживания икеи?
Не химическим клеем случайно? Отличная мебель особенно для детской и спальни.

Гость
21 авг 2015 в 22:32

Народ, вы с ума посходили чтоли? В смысле нельзя с ребенком? Это что за ущемление прав? Да и вообще здравый смысл наверное должен быть? Или мамам теперь вообще дома сидеть и даже в магазины не ходить?

Гость
22 авг 2015 в 00:33

И правильно сделали-прут везде , ты еще по проспекту с коляской походи...

Гость
22 авг 2015 в 01:39

а я ребенка просто поиграть вожу в мегу.

гость уфа
22 авг 2015 в 05:21

В соответствии со СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» сюда относятся покупатели с детскими колясками

одиночка
23 авг 2015 в 17:09

стала мамой и почувствовала себя человеком с ограниченными возможностями (не только материальными). пандусы в основном профанация

Покупатель
23 авг 2015 в 18:09

Что за мода,сейчас пошла с колясками по магазинам шарахаться.От скуки похоже,на улице же не интересно.

Гость
23 авг 2015 в 20:40

Ты не сноб, но у тебя дети то хоть были? В коляске?
Как можно помешать остальным покупателям детской коляской?
По крайней мере в нормальном магазине (в Меге например) это невозможно.

А пострадавшим совет. Не ходите в эти убогие сипайловске магазины.

Гость
24 авг 2015 в 08:22

Когда росли наши детки. то даже не возникало мысли тащиться в магазин с коляской. Это же просто не культурно. давайте на машинах заезжать в салоны.

Гость
24 авг 2015 в 16:09

даже слов не могу подобрать...ни один человек не высказывался бы так критично ,если бы у них самих были дети. вроде демократия в стране, и откуда столько злости, как будто бы в мебельном толпами ходят народ и коляска мешает другим.

Гульнара
25 авг 2015 в 18:38

Это видимо охранник магазина анонимно все пишет и пишет такие злостные комментарии .. не думаю что в уфе такое количество неадекватных людей. магазины должны быть рассчитаны на коляски для людей с ограниченными возможностями точно, а значит и детская коляска должна проходить без проблем

Антонина
28 авг 2015 в 01:25

Охранника и магазин не оправдываю - проходы нужно делать и правила торговли соблюдать. Но и мамаш с колясками тоже. Как раскатаются по магазинам - не пройти, ни товар посмотреть. С таким видом будто родили и теперь им весь свет должен. Ваш эгоцентризм к вам и возвращается. Уважайте других людей и чужой труд, и к вам будут относиться так же.

Гость
21 авг 2015 в 19:06

С какой стати вас должны впускать во ВСЕ магазины с коляской? Ходите в другие магазины, где широкие проходы. А если так нужен именно этот магазин, то подчиняйтесь его правилам и входите туда с ребенком на руках, когда он не спит. Или смотрите по-одному, продавец напомнит и покажет вашему супругу, какой стол вам понравился. Кому вы нужны с вашим эгоцентризмом? Разве вы содержите этот магазин, чтобы он позволял вам царапать мебель коляской?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2015 в 15:38

Дом мебели в Сипайлово по Бикбая. Они там совсем уже зажались из экономии, а цены теже как везде.

Гость
21 авг 2015 в 16:32

Так быть не должно, закрыть магазин!!!

Загрузка...