Город Активисты выявили в Уфе продажу табака рядом со школами

Активисты выявили в Уфе продажу табака рядом со школами

Соблюдение правил продажи табака вблизи уфимских школ проверили активисты Общероссийского народного фронта Башкирии. Участники организации провели рейд по магазинам, которые расположены в шаговой доступности от образовательных учреждений.

«Проверка показала, что основными нарушителями «антитабачного» закона являются небольшие торговые сети и магазины мелкой розницы. Так, всего в 54 метрах от средней школы №64 находится торговая точка, где реализуется табачная продукция. Еще пять магазинов, в которых продаются сигареты, расположены на расстоянии менее 90 метров от школьной территории», – сообщили о результатах рейда активисты. Всего было проверено 20 магазинов, в девяти из них выявлены нарушения антитабачного закона, запрещающего розничную торговлю сигаретами на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений. Несколько торговых точек были проверены по просьбам родителей.

«Конечно, большинство предприятий исполняют закон, но выявленные факты говорят о том, что необходим контроль за торговой сетью, в том числе со стороны самих граждан. И мы благодарны тем, кто вместе с нами защищает наших детей», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Эльвира Аиткулова.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем