Город В Башкирии осенью пройдет благотворительная акция «Операция Улыбка»

В Башкирии осенью пройдет благотворительная акция «Операция Улыбка»

В Башкирии в этом году в рамках благотворительной акции будут прооперированы 45 детей с врожденной расщелиной верхней губы и неба и с вторичными деформациями после хейлопластики и уранопластики. Акция «Операция Улыбка» пройдет с 30 августа по 5 сентября 2015 года. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Башкирии.

В первый год проведения акции были проконсультированы около 120 детей и подростков с врожденными челюстно-лицевыми дефектами, бесплатную операцию сделали 58 детям.

«На сегодняшний день в РДКБ на диспансерном учете состоят 2050 детей с челюстно-лицевыми деформациями, из которых около 80 детей нуждаются в хирургической коррекции, в том числе 12 пациентам необходимо проведение повторного корригирующего оперативного вмешательства. В Башкортостане ежегодно проводится 100–120 операций детям с подобной патологией», – отметили в Минздраве Башкирии.

С 1995 года, когда общественная организация «Операция Улыбка» начала свою деятельность в России, бесплатно прооперированы более 3000 детей. Благотворительные акции успешно прошли в 12 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Липецке, Уфе и других.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Минздрава РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем