20idei
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Женщина, утопившая двух детей, не была сумасшедшей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
Наталья
19 авг 2015 в 00:16

У меня ребёнку полгода. Но сейчас не обо мне. Жутко то, что периодически на форумах "мамских", в группах тематических "вконтакте" я встречаю высказывания мам, "дошедших до ручки": "проще застрелиться", "не хочу так больше жить", "у меня не получается, я плохая мать", "я в отчаянии"... Ведь все это крики о помощи. Крики, которые никто не слышит. Не будем здесь про инфантилизм и т.д. и т.п. Я уже не говорю о неадекватных остервенелых мамашах, орущих на детских площадках. Не будем здесь об инфантилизме и о "зачем родила". Таким мамам нужна своевременная помощь психолога и ваша: родственников, друзей, знакомых, а иначе будет поздно. Как в вышеописанном случае

Гость
18 авг 2015 в 20:43

Астахов, как всегда, "оперативно среагировал" - высказал своё бла-бла-бла. Что лично я как часть социума думаю: нужно внимательнее относиться к психическому здоровью женщин! Не Астахову и прочим словоблудам зарплату платить, а специалистам психологам и психиаторам. Пусть ведут на всех этапах: беременность, начальное материнство. Ребёнок - это счастье, новая жизнь....но если убрать пафос героический, роды - это стресс сильнейший, гормонов дикий шквал, литры лекарств! Новая жизнь - да! Но ведь абсолютно меняется реальность новоиспеченной мамы. За сильнейшим потрясением (роды) у болтшинства следует жизнь в режиме "день сурка", а ещё и "колики-зубы-неврология"... Переживания, страх за здоровье собственного ребёнка. Мир состоит из одних "нельзя". Вот мамочка и сьезжает с катушек постепенно. Только никому это не интересно и не заметно. Я девушку из Октябрьского не оправдываю, я просто понимаю, из-за чего такое может случиться. Работа с психологом нужна большинству молодых матерей.Такое время

Гость
18 авг 2015 в 19:24

Страшно. Страшно для детей и страшно даже доверять детским садам. Не говоря уже про психбольницам. Могут здорового ЧЕЛОВЕКА сделать ТАМ дураком,а дурака еще дурне.

Гость
19 авг 2015 в 08:08

ну я с 21 года в пограничном состоянии.... уже два раза избивали с работы выживали при первой возможности... денег всегда давали копейки намного меньше чем другим... у меня то и девушка была только в москве... дочь шизофренички..

Башташ
18 авг 2015 в 18:06

Где же Ты,Бог ? Почему не остановил изуверку-палачницу ? Безгранично тяжело осознавать - Дети отдавали свою ЖИЗНЬ по крупицам,мучительно...

гость
19 авг 2015 в 07:06

Лучше бы она себя утопила, пользы от психбольной нет ни семье,ни обществу. И все таки она сумашедшая!

19 авг 2015 в 09:43

У этой женщины уже была одна попытка суицида.

Гость
19 авг 2015 в 15:31

Дайте этим психиатром-психологом-невропатологом (они ВСЕ сами психический больные!!!.) права,и,Вы будете негодные для ТРУДА и для отдыха в санаториях итд,итп.

Гость
20 авг 2015 в 06:44

Правильно Астахов говорит... просто проблемма в том что люди лечаться у психологов, психиаторов в частных клинниках и не стоят на учете в муниципальной дурке... вот в чем проблемма... многие лечаться псиотропными в сетевых маркетингах... потому что бояться дурки... вот за такими глаз да глаз нужен... а те кто стоит в дурке на учете как я.. и так наблюдаются врачами и родными очень жестоко.. шаг влево.. шаг вправо.. сразу же лечение... так что за тех кто стоит на учете не волнуйтесь.. их самих защищать надо... так что надо ставить на учет при первой возможности.. при первом же отклонении... вот об этом астахов и говорит... просто права психбольных на учете надо расширить.. имеется в отношении трудовой деятельности... и все сами побегут в дурдом лечиться...

20 авг 2015 в 16:04

Иначе говоря, если она не сошедшая с ума, то значит здравомыслящая , адекватная. Умственно здоровый человек способен погубить своих детей ?

Гость
18 авг 2015 в 20:51

А ведь это всё псевдо-гуманность российская дебильная : психически больных женщин,которые за свои действия ответственности не несут - надо стерилизовать своевременно !!!

Гость
19 авг 2015 в 09:10

Родители не помогают, муж бросил, государство забыло, подружки "гуляют". Стресс, горе..
Вывод. ? Не рожать? Стерелизовать? Нет. Надо продолжать жить и по возможности помогать близким, тем кто нуждается.

Гость
18 авг 2015 в 19:48

Если эта преступница не психически больная,значит,она ещё страшнее.

Юля
19 авг 2015 в 10:24

Случаи участились однако. Это говорит о том, что воспитание и нравственное развитие в нашей стране на нуле. Этих горе-мамаш взрастили в примерно таких же семьях или дет. домах, где вообще жесткач. Мир катится в пропасть все интенсивнее. Нам нужно начинать оглядываться вокруг - где помочь словом, где помочь делом и т.д.

Гость
19 авг 2015 в 13:33

Наверняка мужик изменил. У нас не принято ходить к психологу- принято на детях отрываться. Чтобы побольнее супругу было.... В школах учат всему- кроме того, как выходить из трудных жизненных ситуаций. В итоге отличница в институте- оказывается, как правило, никому не нужной в реальной жизни ... Жизнь то не вызубрить....