2 июня вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
11 авг 2015 в 10:15
Покупал там квартиру - слава всем святым, оказался "на вершине пирамиды" и мой дом построили почти вовремя. Как я понимаю сейчас - на деньги тех, кому не построили ничего. Очень сочувствую этим людям, даже пару раз на митинг с ними ходил, что бы численность поднять ...
Для всяких умников, которые кричат что им "так и надо ..." " смотреть надо у кого покупали ..." и т.п.
Когда я проверял, я консультировался с юристами, как мог пробивал их во всех источниках. Все в один голос говорили - надежная компания ... поддержка правительства ... обязательно достроят ... Ни каких ЯВНЫХ признаков мошенничества не было. Цена была не чуть не дешевле чем у других, ч учетом того что в Солнечном дома начинали продавать даже не на уровне котлована, а еще раньше.
Так что - умники, заткнулись бы вы со своими рекомендациями... Небось денег не хватило даже на туалет в этих квартирах, вот и злорадствуете, что кому-то хуже стало чем вам.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
10 авг 2015 в 15:13

а мне их не жалко почему то...

Гость
10 авг 2015 в 15:14

погнались за дешевизной...

Гость
10 авг 2015 в 15:26

Все осужденный уже давным давно на свободе. Гуляют в курортах и заходят в свои "магазины"-которые торгуют с золотом. А некоторые"развелись" до Приговоров Суда,.

Гость
10 авг 2015 в 15:47

Господи, как же всех достали эти бездельники...

Ну это же элементарное правило в делах, хорошие условия - риск большой. А следствие - проиграл, так принимай свое поражение с достоинством

Гость
10 авг 2015 в 15:58

Было отжато 11 га земли с сетями, которые посаженцы построили в пользу ФЖС . Активов хватало чтоб отбить деньгами или квартирами дольщиков. Где деньги?

Гость
10 авг 2015 в 16:13

Справедливости ради, хорошо бы в статье было отметить, тот факт, что ни один из мошенников не провел за решеткой ни дня, т.к. Верховный суд "оставив в силе приговор" освободил от наказания всех подсудимых в виду истечения срока давности.

10 авг 2015 в 16:15

Ну государство тут не виновато. Сам дурак если на мошенников нарвался. Ладно бы один...
А про обещания: обещать не значит жениться.

Гость
10 авг 2015 в 16:17

Вообще домов много таких ... власти вообще ничего не делают ... например застройщик Башинвестдом - литер 35 ... черт знает сколько уже строят ... и никак не достроят ... ВЛАСТИ !!! ВЫ КОГДА ДЛЯ НАРОДА НАЧНЕТЕ РАБОТАТЬ ?!?!?

Гость
10 авг 2015 в 16:38

ну и как к этому относиться, учитывая, что в основном собственниками квартир многие из них стали уже 2013-2015 годах за копейки выкупив у обманутых дольщиков

Гость
10 авг 2015 в 17:01

Мараторий на смертную казнь пора отменять много воров развелось

Гость
10 авг 2015 в 17:54

Кто кричал "Уря! Уря!"
"Долой комуняг!"
Теперь не обижайтесь...
Что "хотели" - то и "получили"...

рин
10 авг 2015 в 18:19

1.эти дольщики сегодня претерпевают последствия своей неосмотрительности,т.к. при заключении договоров не приняли мер для подстраховки рисков строительства и не обратили внимания на то,что и застройщики не страховали рисков ответственности по сделкам. 2.государство не обязано выполнять обязательства за нерадивую сторону сделки,уж коли оно взяло это на себя,надо терпеливо ждать,а не шантажировать

мы уже
10 авг 2015 в 22:50

10 лет "ЖИВЕМ НА КРЫШЕ" -зимой холодновато ...см. "Уфимцам продавали квартиры на крыше"

дольщик
10 авг 2015 в 23:14

.........уверяю всех, кто придерживается мнения что будущие жильцы "Солнечного" попались на удочку мошенников,что Вы оказавшись в данной ситуации еще неизвестно как повели себя не имея своей жил.площади и вынуждены снимать чужое жилье в течении 6 лет.............И нет гарантии что ВЫ если пожелаете когда нибудь улучшить свои жилищные условия не окажитесь на нашем месте.Поэтому не надо обвинять простых людей - им сейчас очень и очень нелегко раз приходится идти на такие меры!

Галия
10 авг 2015 в 23:55

Я очень сочувствую людям, оказавшимся в такой ситуации. Сама покупала квартиру в новостройке, бог миловал, все обошлось, а как было страшно.

Гость
11 авг 2015 в 09:12

Согласно официальным данным, доход Качкаева за 2011 год составил 4,1 млн рублей, доход супруги — 2,5 млн рублей. Семье принадлежат жилой дом и квартира.После снятия депутатской неприкосновенности Качкаеву грозят уголовные дела по мр "Солнечный", Инорс 1, Инорс 3, Инорс 4, Инорс5, незаконному захвату пляжей Теплое озеро и двух пляжей на р.Караидель. Реальный. доход Качкаева за 2011г. по оценкам ГСУ РФ составил 1,2 млрд руб
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D0%B2,_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%A0%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Гость
11 авг 2015 в 10:15

Покупал там квартиру - слава всем святым, оказался "на вершине пирамиды" и мой дом построили почти вовремя. Как я понимаю сейчас - на деньги тех, кому не построили ничего. Очень сочувствую этим людям, даже пару раз на митинг с ними ходил, что бы численность поднять ...
Для всяких умников, которые кричат что им "так и надо ..." " смотреть надо у кого покупали ..." и т.п.
Когда я проверял, я консультировался с юристами, как мог пробивал их во всех источниках. Все в один голос говорили - надежная компания ... поддержка правительства ... обязательно достроят ... Ни каких ЯВНЫХ признаков мошенничества не было. Цена была не чуть не дешевле чем у других, ч учетом того что в Солнечном дома начинали продавать даже не на уровне котлована, а еще раньше.
Так что - умники, заткнулись бы вы со своими рекомендациями... Небось денег не хватило даже на туалет в этих квартирах, вот и злорадствуете, что кому-то хуже стало чем вам.

Гость
11 авг 2015 в 11:36

Два миллиарда на пятерых!!! Так они ещё и сидеть не хотят?! А дольщики прыгать не будут. Государство опять ... (ну как обычно). Надо было перед саммитом в аэропорту забастовку делать. Может обещания покрупнее дадут.

Гость
11 авг 2015 в 14:27

Когда люди уже начнут проверять, куда несут деньги? Все проблемы решаются за счет нас - обычных граждан, которые исправно работают, платят налоги и проверяют двадцать раз, куда вкладывать деньги. Вот скупой платит дважды. Жилищный вопрос - это очень серьезный вопрос, нужно быть ответственнее - сам не понимаешь, заплати 20000 профессионалу-риэлтору и спи спокойно. Честное слово - надоело читать про обманутых дольщиков. В конце концов, не городским властям Вы деньги несли за "воздушные этажи"!!!

Гость
12 авг 2015 в 12:54

Забастовки! голодовки! угроза суицида...
Взаимоотношения между застройщиком и дольщиками - гражданско-правовые. Установление гарантий прав дольщиков - дело федерального законодателя. Республика и город здесь совершенно не при чем. Если совершено мошенничество - это уголовно-правовая сфера и опять таки это компетенция федералов.

Местные и республиканские власти НЕ ОБЯЗАНЫ заниматься достройкой. Но ДОБРОВОЛЬНО согласились на это. это надо понимать всем!

При том, что законом поставлены в жесткие рамки в плане расходования бюджетных средств, и поэтому вынуждены были придумывать схему достройки так, чтобы и закон не нарушить, и людям помочь - все это под риском уголовной ответственности.

Поэтому у людей нет оснований шантажировать власть!

Людей - жалко. Правда среди них, вероятно, есть и профессиональные "обманутые дольщики" - те, кого "обманули" в каждом проблемном доме, хотя на деле денег они не вносили за квартиры.

Гость
15 авг 2015 в 16:52

Не видел сегодня на стройке никого, закончилась голодовка?