Город Жители Сибая просят Хамитова прекратить отстрел собак среди бела дня

Жители Сибая просят Хамитова прекратить отстрел собак среди бела дня

Жители Сибая просят Хамитова прекратить отстрел собак среди бела дня | ufa1.ruЖители Сибая просят Хамитова прекратить отстрел собак среди бела дня | ufa1.ru

Жители Башкирии написали обращение главе региона с просьбой остановить массовый отстрел собак в городе Сибай. Под этой петицией собирают подписи на сайте Change.org.

«В последнее время в адрес нашей общественной организации участились жалобы населения на все чаще повторяющиеся случаи отстрела и отравления бездомных и зачастую домашних собак среди белого дня, на глазах у людей (в том числе детей) в разных районах города. Стреляют всех без разбора, в том числе стерилизованных и адекватных животных, в которых уже были вложены душевные силы, время и деньги опекунов и людей, которым не безразлична судьба бездомных животных. Отстрел является прямым нарушением Закона республики Башкортостан "О домашних животных" (Статья 8)», – говорится в сообщении.

Представители общественной организации «ЗооПланета» призывают к гуманному ограничению численности животных. В частности, выделить на территории города Сибай помещение под приют для бездомных собак и кошек, а также стимулировать стерилизацию домашних животных с помощью социальной рекламы.

Напомним, к 2017 году в Башкирии построят 20 приютов для бездомных животных, однако их число сократится на 50 тысяч и составит 100 тысяч.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
43
Гость
ТОП 5
Рекомендуем