Город Жители Сибая просят Хамитова прекратить отстрел собак среди бела дня

Жители Сибая просят Хамитова прекратить отстрел собак среди бела дня

Жители Башкирии написали обращение главе региона с просьбой остановить массовый отстрел собак в городе Сибай. Под этой петицией собирают подписи на сайте Change.org.

«В последнее время в адрес нашей общественной организации участились жалобы населения на все чаще повторяющиеся случаи отстрела и отравления бездомных и зачастую домашних собак среди белого дня, на глазах у людей (в том числе детей) в разных районах города. Стреляют всех без разбора, в том числе стерилизованных и адекватных животных, в которых уже были вложены душевные силы, время и деньги опекунов и людей, которым не безразлична судьба бездомных животных. Отстрел является прямым нарушением Закона республики Башкортостан "О домашних животных" (Статья 8)», – говорится в сообщении.

Представители общественной организации «ЗооПланета» призывают к гуманному ограничению численности животных. В частности, выделить на территории города Сибай помещение под приют для бездомных собак и кошек, а также стимулировать стерилизацию домашних животных с помощью социальной рекламы.

Напомним, к 2017 году в Башкирии построят 20 приютов для бездомных животных, однако их число сократится на 50 тысяч и составит 100 тысяч.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем