Город «Салават Юлаев» завоевал Кубок губернатора Нижегородской области

«Салават Юлаев» завоевал Кубок губернатора Нижегородской области

ХК «Салават Юлаев» стал обладателем Кубка губернатора Нижегородской области, одержав волевую победу над ярославским «Локомотивом». Игра, проходившая накануне, 7 августа, завершилась со счетом 3:2 в пользу уфимской команды.

Как рассказали в пресс-службе уфимского клуба, подопечные Анатолия Емелина единолично возглавляли турнирную таблицу, и для итоговой победы команде достаточно было заработать хотя бы одно очко в игре с ярославцами.

Матч начался неудачно для «юлаевцев» – на первой же минуте уфимцы пропустили шайбу в свои ворота. Впрочем, команда быстро оправилась от пропущенного гола, завладела игровым преимуществом. На 19-й минуте Линус Умарк смог сравнять счет – 1:1.

Вторую двадцатиминутку «юлаевцы» начали очень мощно, однако фортуна оказалась на стороне «Локомотива». Отыграть шайбу и выйти вперед уфимцы смогли уже в заключительном игровом отрезке – отличились защитник Иван Лекомцев и нападающий Антон Лазарев. До конца игры «юлаевцы» смогли удержать счет и одержали победу.