СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Гость
8 авг 2015 в 13:07

Спасибо за воспоминания детства, прямо прослезилась... Как всё изменилось, будто не 40 лет прошло, а целая вечность..

Эмигрант
7 авг 2015 в 21:40

На лицах всё написано. Весь мир изменился, не только Уфа. И здесь, за рубежом, двадцатый век с теплотой вспоминают. А нынче у людей другие идеалы.

Уфалы
7 авг 2015 в 20:12

Смотрел, увидел места, где мы с мамой ходили на прогулку и ... плакал. Увидел мои любимые трамваи на Проспекте Октября, на Ленина, желтый Икарус, Новостройку, восьмиэтажку - аж все дух захватывал. Молодые не поймут, а ровесники все поймут. Эх, где же та, Уфа - Уфа моего детства?!

ОТВЕТИТЬ
Галина1
7 авг 2015 в 18:40

Всё так и было. Но почему убрали закадровый текст? Фильм, видимо, снимали к 400-летию Уфы. В тот год выпустили юбилейную медаль, приезжала большая делегация из округа Галле (ГДР). Был торжественный вечер в оперном театре и большой концерт, где выступали и артисты из Галле.

Гость
7 авг 2015 в 18:29

Класс! Спасибо! Удивило, какая огромная отмель на Белой ниже СЮ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2015 в 17:23

Посмотрел этот ролик. не неописуемое ощущение гордости за свой город и в тоже время много вопросов как такой чистый и красивый город можно было так ... что аж тошнит в наше время нагородили не поймешь что едешь по городу как по рынку одна реклама не понятные здания то ли тогда сами посмотрите все красиво продумано счастливые люди на улицах. Конечно то поколение выросло нормальными людьми в той обстановки. Не то что мы я 1983 гр. ДА И ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТМЕТИТЬ АВТОРА ЭТОЙ СЪЕМКИ НАДЕЮСЬ ВЫ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО. ВЕДЬ УМЕЛИ СНИМАТЬ КРАСИВЫЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ. ПОЧЕМУ ТАКОГО СЕЙЧАС НЕ СНИМАЮТ ПРО УФУ И ОКРЕСТНОСТИ ЧЕГО ТОЛЬКО СТОИТ БЕЛОРЕЦКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО СНЯТЬ ФИЛЬМ ПРО БАШКИРИЮ ЗАПУСТИТЬ В РЕКЛАМУ ЧТОБ ИЗ КАЖДОГО УТЮГА РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ ЗВУЧАЛО УФА БАШКИРИЯ. ПОТЯНУТСЯ ТУРИСТЫ ЗАПОЛНЯТСЯ ГОСТИНИЦЫ И Т.Д. МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ РЕЖИССЕРЫ ГДЕ ВЫ СДЕЛАЙТЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ВИДЕО О НАШЕМ ГОРОДЕ И РАЙОНАХ ПОКАЖИТЕ МЕСТЕ ЛЕСА ОКРЕСТНОСТИ ГОРЫ

ОТВЕТИТЬ
гость
7 авг 2015 в 21:40

Трогательно!!!

тана
7 авг 2015 в 23:36

Огромное спасибо за фильм ,да помню Уфу такой,мы в детстве с мамой приезжали в Уфу по праздникам и тогда ребенку многое запомнилось ,посмотрела с удовольствием,автору долгих лет вам так порадовали.

Гость
8 авг 2015 в 12:17

Где смотреть то где ссылка?

7 авг 2015 в 20:24

Прекрасное далёко...(

Гость
8 авг 2015 в 00:40

Посмотрела ролик и поняла: мы жили при коммунизме! Новостройки, бесплатные квартиры, чистота помыслов, счастливые лица.... Где все это?

ОТВЕТИТЬ
местный
7 авг 2015 в 16:40

очень здорово, молодцы!!!!

Гость
7 авг 2015 в 21:31

Спасибо автору,окунулась в свою молодость,как раз 1974 году жила на Новостройке ,девяти этажки были почти первые общежитии,и с Сельхохозяйственного института ,тогда был БСХИ...Спасибо еще4592 АВТОРУ!!!

joss
7 авг 2015 в 22:35

Спасибо....

Гость
7 авг 2015 в 22:38

Спасибо всем кто это создал , показал.надо каждый 20лет так снимать

Гость
7 авг 2015 в 23:30

Подскажите пожалуйста, название мелодии в конце, 3 по счету, все никак не могу вспомнить. Душевная очень.

резеда
8 авг 2015 в 00:34

Спасибо.. кадры моего детства..

Гость
8 авг 2015 в 13:27

Город для людей. Все было для людей. А сейчас Уфа - город торговых центров, офисов и клубов. Все для наживы.

Гость
8 авг 2015 в 16:33

Вспомнить старое время - это хорошо , но жить в те времена я бы не стал . Сейчас мы намного лучше живем , как бы не ныли стороники "каменного века "!

Инна
10 авг 2015 в 20:12

Авторам огромная благодарность. Отличный фильм, отражающий нашу жизнь тогда. Без прикрас, честно - и потому такой отклик.

Кочевник
8 авг 2015 в 09:17

Обратите внимание, какие все стройные. Видимо, активная жизнь у людей + здоровая еда.

Сеня
9 авг 2015 в 09:52

Последние годы стабильной и сытной жизни Уфы да и всей страны...после 75 все с ускорением понеслось в ж...пу.