Город В Салавате из-за пожара эвакуировали 20 человек

В Салавате из-за пожара эвакуировали 20 человек

В Салавате из-за возгорания в девятиэтажном доме были эвакуированы 20 жителей многоэтажки. Инцидент произошел в седьмом часу вечера 22 июня. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Башкирии. Жильцы дома позвонили пожарным, когда увидели, что из-под двери квартиры на шестом этаже валит дым.

«На место происшествия прибыл дежурный караул пожарной части №36. Дверь в горящую квартиру была заперта. Огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы по автолестнице через окно вошли в помещение. В ходе разведки пожара установлено, что очаг возгорания находится на кухне, горят полы на площади около четырех квадратных метров», – рассказали в ГУ МЧС России по Башкирии.

По лестничным маршам срочно эвакуировали 20 человек, в том числе троих детей. Но, к счастью, огню не оставили шансов – пожар потушили через несколько минут. Как предполагают в ведомстве, возгорание случилось из-за короткого замыкания электропроводки.

За минувшие сутки в республике зарегистрировано 9 пожаров. Для ликвидации возгораний привлекался личный состав в количестве 54 сотрудников и 19 единиц техники. Спасено материальных ценностей на сумму около пяти миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем