Город Прокуратура Башкирии выяснила, почему на М-5 есть колеи и нет разметок

Прокуратура Башкирии выяснила, почему на М-5 есть колеи и нет разметок

Прокуратура проверила деятельность органов власти и учреждений, ответственных за содержание автомобильных дорог. Были выявлены многочисленные нарушения.

«К примеру, Ишимбайская межрайонная прокуратура в судебном порядке потребовала от «Ишимбайского ДРСУ» филиала ОАО «Башкиравтодор» и МУП «Асфальтобетонный завод» отремонтировать городские дороги, на которых появились ямы и выбоины. Кроме того, руководители данных компаний оштрафованы по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог)», – рассказали в ведомстве.

Прокуратура нашла нарушения в Управлении автомобильной магистрали Самара – Уфа – Челябинск Федерального дорожного агентства, которая отвечает за сеть дорог длиной более 770 тысяч километров.

«Учреждение не всегда контролировало работу дорожных обслуживающих компаний, что приводило к несвоевременному ремонту проезжих частей. Так, на некоторых участках трасс М-5 «Урал», М-7 «Волга» и Р-240 «Уфа–Оренбург» образовались колеи, отсутствовала разметка и дорожные знаки», – рассказали в ведомстве.

Напомним, некоторые участки трассы М-5 автолюбители называют гиблыми местами, так как там чаще всего случаются аварии с жертвами. По мнению водителей, причиной этому служит плохое качество дорожного покрытия.

Всего в первом полугодии текущего года прокуроры выявили свыше одной тысячи нарушений в данной сфере, в целях устранения которых внесено 190 протестов, в суд направлено свыше 100 исков, внесено 290 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 224 лица, к административной – 73.
Источник: прокуратура Башкирии

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем