Город Нефтяники из Уфы вместе с коллегами спасли детеныша тюленя

Нефтяники из Уфы вместе с коллегами спасли детеныша тюленя

Детеныша гренландского тюленя спасли сотрудники «Башнефть-полюс» в Ненецком автономном округе. Одинокое животное заметили между месторождениями имени Требса и имени Титова. Об этом сообщили в «Интерфакс» со ссылкой на газету «Башкирская нефть».

Получив информацию о детеныше тюленя, руководство предприятия организовало спасательную операцию, которая продлилась шесть часов. В ней приняли участие 25 человек, в том числе специалисты из Нарьян-Мара и Уфы.

«Спасатели на двух «Трэколах» выдвинулись с Требса, с Титова им навстречу выехали еще два вездехода. В течение трех с половиной часов сотрудники компании прочесывали тундру. Детеныша гренландского тюленя нашли уже в сумерках. Малыша накормили селедкой и решили доставить к океану. Транспортировка до Баренцева моря заняла еще два часа. Перед освобождением кроху еще раз покормили», – сообщается в издании.

Как отметили нефтяники, в этих краях тюленя они еще не встречали. Вероятно, детеныша, опасаясь проверок, бросили браконьеры или туристы, которые подобрали зверя у океана. Дело в том, что тюлененок находился в 40 километрах от побережья, куда самостоятельно добраться он бы не смог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем