Город Республика выделит 14 млн рублей на земли для многодетных семей

Республика выделит 14 млн рублей на земли для многодетных семей

В Башкирии в этом году будет выделено 14 миллионов рублей на земли многодетным семьям, а также тем, кто воспитывает ребенка-инвалида. Об этом сообщил заместитель председателя Государственного комитета по строительству и архитектуре РБ Николай Гавва.

На сегодняшний день в Башкирии проживают 42 384 семьи, воспитывающие трех и более детей. На учет для получения земельных участков стоят 32 376 семей. Многодетным семьям предоставлены 19 826 земельных участков, в том числе 2900 участков – в 2015 году.

Николай Гавва также отметил, что не все участки, которые выделяются многодетным семьям, имеют нормальные условия для проживания. Из 19 826 выделенных земельных участков многодетным семьям обеспечены электроснабжением всего 24,6% участков, водоснабжением – 7,6%, канализацией – 2,0%, газификацией – 6,0%, дорожной инфраструктурой – 21,0%.

Направленных на строительство инженерных коммуникаций в 2014 году 1,25 млрд рублей оказалось недостаточным. Чтобы обеспечить инженерными коммуникациями всех многодетных новоселов, а также и семьи, имеющие детей-инвалидов, республике понадобится тратить в год более трех миллиардов рублей. А всего на решение проблемы необходимо изыскать более 15 миллиардов рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем