Город В Башкирии инфляция обогнала рост зарплат в 73 раза

В Башкирии инфляция обогнала рост зарплат в 73 раза

Темпы роста инфляции в Башкирии в 73 раза превышают темпы роста заработных плат. Это один из худших показателей по России.

По подсчетам экспертов компании «ФинЭкспертиза», в среднем по России темпы роста инфляции в четыре раза превышают темпы роста заработных плат. Так, зарплата россиян за год выросла на 4,34%, цены в свою очередь выросли на 17,45%.

Эксперты сопоставили официальные статданные за год действия санкций в отношении России и антисанкций со стороны нашей страны (с апреля 2014 по апрель 2015 года).

В шести регионах, включая Краснодарский край, Дагестан, Волгоградскую область, при значительном росте цен заработные платы не только не выросли, но и упали.

На седьмом месте в антирейтинге оказалась Башкирия. Несмотря на положительный вектор роста зарплат, в республике зафиксирована максимальная разница в значениях индекса инфляции и заработных плат. В Свердловской области эта разница составила 5,35 раза, в Татарстане – лишь 4,37. В Челябинской области разрыв оказался чуть более 2,5 раз.

Единственным регионом, где рост зарплат все же смог обогнать официальную инфляцию, стал Сахалин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
Гость
ТОП 5
Рекомендуем