Город В Уфе состоялась встреча Рустэма Хамитова и Эмомали Рахмона

В Уфе состоялась встреча Рустэма Хамитова и Эмомали Рахмона

Сегодня, 9 июля 2015 года, в Уфе состоялась встреча главы Башкирии Рустэма Хамитова и президента Таджикистана Эмомали Рахмона. Стороны обсудили вопросы развития экономического, научного и культурного сотрудничества, а также перспективы укрепления межрегиональных связей, сообщили в пресс-службе главы РБ.

Перед началом встречи Рустэм Хамитов и Эмомали Рахмон осмотрели выставку картин художников Таджикистана ХХ века «Шедевры живописи горного края. Таджикистан. Пространство ШОС», организованную под эгидой Посольства Ирана в России. На выставке представлено более 300 полотен из российской частной коллекции.

Эмомали Рахмон поблагодарил Рустэма Хамитова «за постоянную поддержку, оказываемую властями республики нашему генеральному консульству в Уфе».

В общем объеме республиканского товарооборота со странами СНГ Таджикистан находится на пятом месте с удельным весом 6,4 процента. Объем внешнеторгового товарооборота Башкортостана с Таджикистаном в 2014 году составил 67,5 млн долларов и в основном состоял из экспорта. На территории республики действуют 16 совместных предприятий с участием таджикского капитала. В 2014 году подписано соглашение об экономическом сотрудничестве между Хатлонской областью Таджикистана и Республикой Башкортостан.

Фото: Фото Glavarb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем