Город В Уфу прилетел президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай

В Уфу прилетел президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай

Самолет с президентом Исламской республики Афганистан Ашрафом Гани Ахмадзаем приземлился в Международном аэропорту Уфа.

В Уфе глава Афганистана примет участие в заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), с которой Афганистан сотрудничает на правах государства-наблюдателя. Также президент Афганистана приглашен на встречу глав государств и правительств стран БРИКС, сообщили в пресс-службе главы Башкирии.

Чуть раньше в Уфу прилетел президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж.
Объем внешнеторгового товарооборота Башкирии с Афганистаном в 2014 году составил 1,9 млн долларов и в основном состоял из экспортных поставок. Максимальный объем товарооборота (96,5 млн долларов) был достигнут в 2012 году, когда республика поставила в Афганистан крупную партию нефтепродуктов.
Среди экспортируемой из Башкирии в Афганистан продукции: бензин и дизельное топливо (95%), черные металлы и изделия из них (3%), стоматологическое оборудование и лекарственные средства.
На территории республики действуют пять совместных предприятий с участием афганского капитала, занятых в области производства готовых металлических изделий, строительства, оптовой торговли, водного транспорта.

Фото: Фото пресс-службы главы Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем