Город Евгений Маврин стал помощником главы Башкирии

Евгений Маврин стал помощником главы Башкирии

Евгений Маврин, освобожденный от должности заместителя премьер-министра по экономике, назначен помощником главы республики. Одновременно стало известно о новой должности Григория Букреева, оставившего свой пост главы администрации Калининского района Сергею Кожевникову. Григорий Букреев назначен начальником управления администрации главы региона по взаимодействию с муниципальными образованиями.

Также сегодня стало известно, что своим распоряжением Рустэм Хамитов упразднил должности заместителя премьер-министра по экономике и перераспределении обязанностей между вице-премьерами.

Первый заместитель премьер-министра правительства РБ Рустэм Марданов будет курировать вопросы государственного управления в сфере экономики, осуществление мер по обеспечению экономического развития Республики Башкортостан и увеличению объема инвестиций, обеспечения подготовки и реализации программ социально-экономического развития республики, организации поэтапного предоставления государственных услуг по принципу «одного окна» .

Вопросы молодежи, физической культуры и спорта, профилактики правонарушений и борьбы с преступностью, обеспечения общественного порядка, организации обеспечения мобилизационной подготовки и мобилизации возложены на заместителя премьер-министра правительства РБ Марата Магадеева. Также в его сферу деятельности входит руководство республиканскими комиссиями по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью, бронированию граждан, пребывающих в запасе, по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, противопаводковой комиссией; взаимодействие с правоохранительными, надзорными, судебными территориальными федеральными органами власти, региональным отделением ДОСААФ.

Заместитель премьер-министра правительства РБ Дмитрий Шаронов дополнительно будет заниматься вопросами развития малого и среднего предпринимательства, туризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем