Город Минобрнауки России утвердил Николая Криони в должности ректора УГАТУ

Минобрнауки России утвердил Николая Криони в должности ректора УГАТУ

Николай Криони официально вступил в должность ректора Уфимского государственного авиационного технического университета, сообщили в пресс-службе вуза. Приказом Минобрнауки РФ он утвержден на посту руководителя вуза с 19 июня 2015 до 5 сентября 2018 года.

Напомним, выборы ректора УГАТУ состоялись 27 апреля этого года. Николай Криони одержал на них уверенную победу, набрав 134 голоса. За кандидатуру Александра Дегтярева отдали голоса девять человек, за Рустэма Мунасыпова – три.

Предыдущий руководитель технического вуза Мурат Гузаиров был отправлен в отставку в октябре 2014 года. На его место пришел экс-депутат Госдумы Александр Дегтярев, руководивший университетом с приставкой «и. о.». Во время его работы в УГАТУ началась волна недовольства. В частности, в социальных сетях появился документ об объединении двух вузов – УГАТУ и УГУЭС. Сам Александр Дегтярев не подтвердил информацию, назвав это провокацией, направленной на дестабилизацию обстановки в университете.

Николай Криони родился 5 сентября 1953 года в Уфе. В 1976 году окончил Уфимский авиационный институт (УАИ). В 1985 защитил кандидатскую диссертацию в РГУНиГ имени Губкина. В 2005-м – там же докторскую. С 1977 года работал на разных должностях в УАИ. С 2003 года – проректор по учебной работе.

Фото: Фото с сайта Ugatu.ac.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем