Город В Уфе посадят полтора миллиона однолетних цветов

В Уфе посадят полтора миллиона однолетних цветов

В этом году в Уфе планируют посадить около 1,5 миллиона однолетних цветов на площади более 26 тысяч квадратных метров. Об этом сообщили в администрации города. Также отремонтируют и обустроят свыше 162 тысяч квадратных метров газонов.

Всего за последние три года в Уфе было создано два новых и полностью отремонтировано 23 парка, сквера и аллеи. На всех объектах строители заменили покрытие пешеходных дорожек, установили ограждения, малые архитектурные формы, опоры освещения и посадили деревья-крупномеры. При этом особое внимание уделялось сохранению исторического облика объектов.

К примеру, завершились благоустроительные работы в парке имени Мажита Гафури, в лесном массиве между Лесопарковым проездом и Госцирком обустроена пешеходно-прогулочная сеть, система освещения. Благодаря этому уфимцы могут совершать пешие прогулки даже в темное время суток.

В парке появились аккуратные асфальтовые дорожки, установлены скамейки с уникальным литьем, восстановлена скульптура медведя, которая украшала парк еще с советских времен, убраны так называемые «летники», портившие облик зеленой зоны.

По словам директора МУП «Уфапарк» Евгения Дубницкого, зачастую люди небрежно относятся к общему имуществу. Периодически приходится сталкиваться с порчей скамеек, урн, вытаптыванием газонов. Портят газоны и автовладельцы, пытаясь совершить разворот.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем