Город Что взять для ребенка на море?

Что взять для ребенка на море?

В отпуск с ребенком – это всегда непросто. Если взрослые люди могут поехать к морю с одной зубной щеткой и сменой белья, а все необходимое если что купить на месте, то с ребенком нужно подготовиться. Чтобы в суматохе не забыть важные вещи, мы подготовили небольшую наглядную информацию.

Ректор Института «Респект» Вероника Воронина также приводит памятку для родителей, которые собирают свои чада в детский лагерь: «Что необходимо взять с собой? Конечно же, хорошее настроение. Ну, и те вещи, без которых невозможно обойтись мальчику или девочке в детском лагере в течение смены, – говорит Вероника. – Обязательно предметы личной гигиены (зубная щетка и паста, мыло туалетное (обязательно в мыльнице), мочалка, шампунь, шапочка и тапочки для бассейна, расческа для волос, ножницы для ногтей; большое банное полотенце; для девочек: косметические принадлежности для ухода за кожей и телом; гигиенические принадлежности). Одежду и обувь следует положить в чемодан такие: спортивный костюм и закрытая спортивная обувь; одежда для повседневной носки (1-2 комплекта), солнцезащитный головной убор; нарядная одежда для вечеров отдыха; удобные туфли для повседневной носки; теплые, водонепроницаемые ботинки или полусапожки для ношения во время дождя, сырой и холодной погоды; комнатные тапочки; несколько сменных рубашек, футболок с длинным рукавом; носки или гольфы; нательное белье с расчетом на перемену в течение 2-3 дней; пижама, ночная сорочка; теплый свитер или кофта; непромокаемая верхняя одежда . Дополнительно не забудьте телефон с зарядным устройством, средство от комаров».

Также Вероника не советует давать ребенку с собой следующие вещи: дорогую аудио-, видеотехнику, за исключением недорогого фотоаппарата, дорогую одежду, обувь, парфюмерию и ювелирные изделия.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, инфографика Эдуарда Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем