перейти к публикации
12 комментариев к публикации
В Уфе автобус без водителя протаранил пять автомобилей
6 июня 2015, 10:22
Гость
7 июня 2015, 14:52
башавтотранс тоже х- знает кто за рулем, смотришь водила в возрасте, а ездит как потерпевший, особенно 51 маршрут
Гость
7 июня 2015, 18:53
В данном случае - речь не о манере езды, а о совсем уж разгильдяйстве - ушел, не поставив на ручник. А если знал, что у этой рухляди ручник не держит, то поленился поставить упоры.
Что касается бесшабашной езды, то и у частных маршруток, и у Башавтотранса водилам ставят план "пассажиробилетов", наплевав на опасность для пассажиров и других участников дорожного (и тротуарного) движения. Как, впрочем, и у врачей: главное прогнать количество пациентов, и плевать, что лечение - формальное и не приносящее результата
Гость
7 июня 2015, 07:52
На ручник-то поставить - это ж не по-поцански
Гость
6 июня 2015, 19:26
Он русский. Купил автобус чтобы работать. Он у него сломался.
Гость
6 июня 2015, 21:29
Ох какой автобус-негодяй.
Гость
6 июня 2015, 21:50
"Сломался", когда водитель ушел обедать?? Если не уверен в безупречном техническом состоянии своего автобуса - ставь на противооткатные упоры! Что за мафия владеет этими горе-маршрутками, что даже президент ничего не может с этим поделать?
Сколько еще нужно случаев с этими маршрутками, б/ушным старьем, чтобы прекратить их езду по республике?
Гость
6 июня 2015, 23:14
А ты случайно не сам водитель?
Гость
6 июня 2015, 19:15
Не хило он так с Пушкина то прокатился...Я так понимаю от кафе Лидо.
Естественно никто его останавливать не разбежался с разбегу. 40 км/час набрать запросто мог.
Хотя очевидцы могли и позвонить и чью нить грузовую ж#пу подставить. А они явно были. На остановке, на улице.
Правда звони, не звони в 112 или говори кому, пока сообразишь че делать, он уже и доедет.
Действительно, мораль сей басни такова - к черту частный извоз, пусть останется один цивильный Баштарантас, только не в форме убыточного и дотационного ГУПа, а желательно в форме ЗАО работников, желательно как народное предприятие.
Как пример ЗАОр «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С. П. Титова»
Законодательно, хоть в одном регионе можно такой финт провернуть? С полным запретом на частный извоз маршрутными такси типа мешающихся ПАЗиков, ГАЗелей и иже с ними в черте города хотя бы? Естественно за исключением такси и пригорода. Маршруты 104, 404, 432 + то что в Затон и сторону аэропорта.
Гость
7 июня 2015, 11:37
Вообще,конечно, беспредел!!! Пострадали невинные ни в чем люди!!! Они-то здесь при чём!!! ВЛАСТИ не могут навести порядок в сфере частного извоза! Неадекватные личности за рулем авто подвергают опасности жителей города и создается такое впечатление,что это - норма жизни! КТО,КАК и в КАКОЙ промежуток времени будет теперь восстанавливать покореженные авто и состояние здоровья и нервы владельцев автомобилей?! За состоянием и работой водителей частного пассажирского транспорта контроля НЕТ!!! И,если не принять своевременно определенные меры в этом вопросе, будет еще много несчастных случаев и автомобильных аварий!
Гость
8 июня 2015, 08:14
В Казани, например, частных автобусов вроде бы нет. Только государственный извозчик в городе.
Гость
6 июня 2015, 18:04
А где он там припарковался? Там везде запрещающие знаки!
Гость
6 июня 2015, 17:25
ГИБДД давно пора навести порядок с не государственными автобусами, выкинуть с них всех мигрантов с "липовыми" правами, а не зады греть!