UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сильный ветер повалил деревья в Уфе

Сильный ветер повалил деревья в Уфе

В среду вечером, 3 июня, из-за сильного ветра в Уфе были зафиксированы случаи падения деревьев. Семь из них – в Калининском районе, два – в Октябрьском, один – в Ленинском.

Как сообщили в администрации Уфы, на проезжие части упали деревья на улице Первомайская рядом с домами №№ 76/1, 80, 43, на улице Транспортная, 50/2, Интернациональная, 127/1. Также был зафиксирован случай на Козарезе. Все деревья были оперативно убраны.

Еще два случая произошли в садовом товариществе «Березка», где дерево упало на электропровода, однако обрыва не было и отключения электроэнергии не потребовалось, и по улице Транспортная, 100. В последнем случае дерево упало на забор частного дома в частном секторе. Впоследствии владельцы решили распилить его на дрова.

На Уфимском шоссе, 8 на газовую трубу упал сук, отломившийся от ствола дерева. К счастью, обошлось без повреждений. В микрорайоне Сипайлово на улице Рыльского, 28 «упали» электропровода. Однако и здесь отключения электроэнергии в жилых домах не произошло.

В столичной администрации подчеркнули, что произошедшие случаи подтверждает актуальность работ по замене старых деревьев на новые. Городские службы постоянно проводят мониторинг, позволяющий выявить источники потенциальной опасности для жизни, здоровья и имущества горожан.

Также власти призвали жителей Уфы сообщать в отделы коммунального хозяйства районных администраций города о местах расположения ветхих зеленых насаждений.

Фото: Фото из архива Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем