Город Сотрудник ДПС в Башкирии подделал документы ради отчетности

Сотрудник ДПС в Башкирии подделал документы ради отчетности

В Ишимбае сотрудник ГИБДД подделал документы в отношении водителя, таким образом обвинив его в якобы нарушении семи правонарушений. Таким образом представитель ДПС хотел повысить показатели своей работы. Однако правда вскрылась. Мужчину уволили со службы, по данному поводу сейчас проводится проверка.

Как рассказали в прокуратуре Башкирии, в ведомство пожаловался водитель автомобиля ВАЗ 21140. Сотрудник ДПС остановил его в январе текущего года.

«Полицейский заподозрил, что мужчина управлял автомашиной в состоянии опьянения, и снял показания алкотестера, который не выявил превышения допустимой нормы спирта. Намереваясь повысить показатели результативности своей работы, инспектор подделал данные прибора и составил административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортом в состоянии опьянения). Кроме того, он подделал документы о совершении этим же водителем еще 6 правонарушений, за которые он был оштрафован на 3,5 тысячи рублей», – рассказали в ведомстве.

По фактам служебного подлога и злоупотребления властью возбуждено уголовное дело. В пресс-службе МВД по Башкирии отметили, что после завершения служебной проверки будет решен вопрос о привлечении его руководителей к строгой дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем