перейти к публикации 
23 комментария к публикации
Пропавшая Алина Манзурова: «Я сбежала от попечителей»

2 июня 2015, 09:54
Гость
2 июня 2015, 18:25
Ну я так и подумал когда прочитал что за ней приехали после занятий, как будто ей не 18 а лет 8.
Нельзя ограждать человека от жизни даже если любишь, иначе это не жизнь это тюрьма. Тем более что иногда это даже не забота о детях а лишь желание оградить самих себя от тревог и переживаний, нередко накрученных на пустом месте. Боятся жизни имеет право кто угодно, это личное дело каждого, но лечить свой страх запирая детей дома под назойливой опекой .... это и есть тот самый родительский эгоизм не имеющий ничего общего ни с заботой ни с любовью. Хотя под них он обычно и маскируется....
Гость
3 июня 2015, 10:30
Согласна с вами, Семен. Я ткогда новость прочитала тоже поняла, что никто девушку не крал. А все эта фраза: Мы как обычно заехали за ней после занятий.... За кем в 16-18 лет заезжали регулярно после занятий родители?!! А если бы заезжали? Вы бы тоже убежали. А тут еще и родители не родные - пазл сложился. Судя по всему девчонку пасли и пахали на ней, тут тебе не просто посуду за собой помыть... Еще наверняка тыкали беспрерывно ВОТ мы тебя пригрели, крышу над головой дали, кормим тебя, одеваем и т.д. и т.п. Судя по всему она даже из дому-то выйти не могла, раз выбрала время для "побега" после учебы без вещей и всего прочего. Пусть попробует пожить сама, узнает как это, глядишь у нее это получится, а с таким контролем она всю жизнь прислуживать будет и не увидит ничего. А к Малахову можно сходить, глядишь после этого на фоне шумихи ей место в общаге от колледжа выделят.
Гость
3 июня 2015, 15:15
Гость
3 июня 2015, 10:30
Согласна с вами, Семен. Я ткогда новость прочитала тоже поняла, что никто девушку не крал. А все эта фраза: Мы как обычно заехали за ней после занятий.... За кем в 16-18 лет заезжали регулярно после занятий родители?!! А если бы заезжали? Вы бы тоже убежали. А тут еще и родители не родные - пазл сложился. Судя по всему девчонку пасли и пахали на ней, тут тебе не просто посуду за собой помыть... Еще наверняка тыкали беспрерывно ВОТ мы тебя пригрели, крышу над головой дали, кормим тебя, одеваем и т.д. и т.п. Судя по всему она даже из дому-то выйти не могла, раз выбрала время для "побега" после учебы без вещей и всего прочего. Пусть попробует пожить сама, узнает как это, глядишь у нее это получится, а с таким контролем она всю жизнь прислуживать будет и не увидит ничего. А к Малахову можно сходить, глядишь после этого на фоне шумихи ей место в общаге от колледжа выделят.
Самое главное - документально зафиксировать следы от упряжи. Одних слов маловато будет.
Гость
2 июня 2015, 18:15
Вот так смотришь коменты и понимаешь сколько потенциальных насильников детей.Это её право никог не уведомлять куда она пошла в 18 лет. Есть основания нет. Не ваше дело. Её жизнь. И вообще это нормальный возраст начать свою жизнь. Были бы родители тогда другое дело. А взяли ребенка и теперь упрекать на кой черт брали тогда. Всегда прав ребенок!!! А не взрослые, от хорошей жизни не бегут.
Гость
2 июня 2015, 21:26
Это в тебе юношеский максимализм говорит, не ты.
Гость
2 июня 2015, 23:20
Гость
2 июня 2015, 21:26
Это в тебе юношеский максимализм говорит, не ты.
В мои то сорок
Гость
3 июня 2015, 08:25
Гость
2 июня 2015, 23:20
В мои то сорок
Возраст - он не в паспорте, а в голове.
Гость
2 июня 2015, 18:08
Вот неблагодарная ей кров дали и еду. Не всем так посчастливилось, меня когда в лес выгоняли, я днями там жил и питался ягодами.
Гость
21 февраля, 14:05
Сейчас она директор,организовала юк Алеан и кидает людей на деньги, 8 исполнительных производств от судебных приставов на 1,2 млн руб долг
Гость
2 июня 2015, 17:45
Что то все это подозрительно! Я думаю здесь что то не так!
Гость
2 июня 2015, 17:10
Алина - молодец! я тебя поддерживаю, в мире много смелых, благородных людей, которые всегда придут тебе на помощь.
Желаю успехов во взрослой жизни! жизнь прекрасна!
Гость
2 июня 2015, 16:11
она ещё не понимает КУДА она сбежала
Гость
2 июня 2015, 16:11
Захотела уйти , уйди , но поставь родственников в известность , эгоизм зашкаливает
Гость
2 июня 2015, 15:53
а может это секта, и ее нужно спасать?
Гость
2 июня 2015, 15:46
Не всё так просто в этом мире! Воли захотелось? Не пожалеть бы потом, хлебнув этой воли!
Гость
2 июня 2015, 15:14
Дааа, после таких Алин и детей не захочешь брать под опеку. Вырастили, на ноги поставили, а теперь такая благодарность. А что же раньше то не сбежала, а дождалась 18-летия?
Гость
2 июня 2015, 14:23
"Приходилось делать работу по дому и помогать ухаживать за сыном-инвалидом опекуна" - как же невыносимо страдала бедная девочка! Надо ей на опекунов в суд подать, глядишь и отсудит чего. Только побои - это слабовато, надо заявить что её регулярно насиловали с 12 лет. И сын-инвалид опекуна в том числе. К Малахову на передачу с такой историей даже можно попасть, и вот она - всенародная слава!
Гость
3 июня 2015, 00:37
Н-да, тарелку помыть за собой, прибраться, постель свою застелить - каторжный труд!
Гость
2 июня 2015, 14:09
Правильно что ушла, ток ты аккуратнее, теперь ты предоставлена самой себе, одному очень тяжело.
Гость
2 июня 2015, 13:54
Молодец Алина правильно сделала. Мой родной отец вссе детство над о мной издевался, унижал, бил (один раз он ударил меня так, что до сих пор на одну ногу хромаю.Мать не могла защищать, потому что тоже боялась. 16 лет ушла из дома, поступила в университет и уехала жить после университета на север. Купила квартиру сама, машину сама и очень счастлива. С отцом не общаюсь. Мама умерла.
Гость
2 июня 2015, 12:45
Вобщем захотелось свободно пожить в свое удовольствие
Гость
2 июня 2015, 16:08
А она и имеет право свободно жить в свое удовольствие. Т.к. не прислуга.
Опекун получает опекунские - денежку от государства, его в опекуны идти никто не заставлял. Не хочет девочка жить с этими людьми - не обязана, т.к. не рабыня, в конце концов. А то устроили, блин, крепостное право.
Гость
3 июня 2015, 10:08
Гость
2 июня 2015, 16:08
А она и имеет право свободно жить в свое удовольствие. Т.к. не прислуга.
Опекун получает опекунские - денежку от государства, его в опекуны идти никто не заставлял. Не хочет девочка жить с этими людьми - не обязана, т.к. не рабыня, в конце концов. А то устроили, блин, крепостное право.
Кроме прав у человека есть ещё и обязанности. Не слыхали про такое, нет?