перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Уфе собирают подписи против абортов

1 июня 2015, 08:51
Гость
Гость
2 июня 2015, 11:35
давай целую девушек вырезать матку и оборотов меньше будет
Гость
2 июня 2015, 11:33
я тоже против оборотов у меня сын два с половины года и жена еще беременная на последнем месяце двойней знаете как круто когда приходишь домой к тебе бежит малыш обнимает и говорит папа я Тебя Люблю а мне всего 23года
Гость
2 июня 2015, 09:37
У сожалению, многие женщины даже предохраняться не умеют. И мужчинам лучше в процессе без контрацептива. Я знаю женщину, которая делала аборты, потому что ей стыдно было в аптеке купить презерватив, хотя она была замужем. Вы спросите людей разного возраста-они до сих пор не знают как и чем предохраняться.
Гость
2 июня 2015, 00:54
Давайте мужиков кастрировать- тех кто детей бросает и не помогает. Я начинаю сбор подписей! И количество абортов уменьшится
Гость
3 июня 2015, 10:50
И еще тех, которые, через лет эдак ***надцать объявляются и начинают качать права что это ты мой сын/дочь содержи меня. Куда поставить подпись?
Гость
1 июня 2015, 21:12
Вот как только РПЦ и в частности, Уфимская митрополия, перестанет нарушать Трудовой Кодекс в отношении своих работников, так сразу и поставлю подпись против абортов. А то как-то неловко получается - законы государства мы не соблюдаем, но требуем от этого самого государства, чтобы оно вывело аборты из системы ОМС. Честное слово не ловко.
Гость
1 июня 2015, 17:49
Надо менять отношение общества к семье и количеству детей в ней.
Гость
1 июня 2015, 17:39
что бы вы не говорили, я знаю одно - детей убивать нельзя. в зародыше, не в зародыше, нужные или ненужные, кто будет за ними смотреть - ДЕТЕЙ УБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ, я был уверен,что это понятно любому нормальному человеку.
Гость
1 июня 2015, 19:57
Мужики то конечно в этом вопросе спецы!убивать нельзя зародыш,а бросать уже родившегося можно!причем никак не помогая ему ни материально ни физически
Гость
2 июня 2015, 00:10
Так ты же с гбт, вам детей никогда не дадут усыновить, езжай в Голландию.
Гость
1 июня 2015, 16:48
Церковь так же против ЭКО выступает. И убийцам в тюрьмах грехи отпускает. Не заводитесь, служители церкви каждый по своему выполняет свой долг. И не каждый из них знает, что правильно. Если бы в Мире было все справедливо, то войн бы не было, и голода. Их задача прощать и слушать- а не подписи собирать и не на мерседесах ездить
Гость
1 июня 2015, 16:01
А пишут за аборты и убийства люди,которых родители не абортировали,между прочим.
Гость
1 июня 2015, 15:35
Проблема очень щепетильная. Не думаю, что женщины решаются на аборт с легким сердцем, а тут еще такие сложности добавятся.
Гость
1 июня 2015, 15:34
я не против абортов, я против того, чтобы структуры решали человеческие жизни, да родит какая-нибудь 17летняя соплячка ребенка, не имея возможности сделать легальный аборт, оставит его государству, которое так жаждало его рождения и что? Метрополит Кирилл будет заботиться об этом брошенном ребенке? Лично я предпочла бы не рождаться, чем быть сиротой, мама для ребенка - целая вселенная (для меня даже сейчас, в мои уже 30), ребенок без мамы - это психологически сломленный человек, которому не просто будет стать нормальным членом общества в полном смысле этого понятия
Гость
1 июня 2015, 15:13
У каждой женщины должно быть право решить рожать или нет, в зависимости от той ситуации в которой она находиться. Лишат женщину права на аборт-это средневековье. это отношение к женщине как к животному. Откуда эти странные законодательные инициативы. Государству нужны налогоплательщики, дешёвая рабочая сила? А как растить этих детей, как прокормить их. как обеспечить их самым необходимым: перегруженные детские сады, школы, медицина, а поездки на море, а походы в цирк, а правильное питание и нормальная одежда, и когда ребенок в семье не один... Давайте будем идти к экономической стабильности, что бы женщины не боялись завтрашнего дня, знали что смогут прокормит и себя и детей, тогда и с рождаемостью будет все в порядке. Мы все любим детей и дети это счастье, но мы отвечаем за них, за их будущее и рожать больше чем можешь прокормить - это безответственно. Жизнь не предсказуема, и я хочу на законных основаниях решать могу я родить еще или нет, это моя жизнь, мой грех, мойвыбор
Гость
1 июня 2015, 16:52
Речь идёт не о запрещении абортов, читайте внимательнее.
Гость
1 июня 2015, 19:49
Великолепно сказанно!
Гость
1 июня 2015, 19:54
Гость
1 июня 2015, 16:52
Речь идёт не о запрещении абортов, читайте внимательнее.
У нас в Хабаровске идет такая же голосовка.Тлько там еще прописанно что контрацептивы отменить надо,аборт и поднять мамам оплату не меньше прожиточного минимума...а это тыс 7,и как простите ростить дете на эти копейки...а без контрацептив их человек 10 будет...а то и больше. Каменный век,не понимаю женщин которые это поддерживают...у вас либо детей нет,либо уже не будет,полноценные женщины,которые знают что такое дете,однозначно выступят против вашего голосования.
Гость
1 июня 2015, 15:12
Не с абортами надо бороться а с блудом. Не было б проблем. Женщина сегодня будучи замужем не знает как на ноги дитё поставить. А залетные девчонки? Может и родили бы но на что? Родителям как правило они сами то не нужны. А женатые скольких баб отправили.. Кастрировать тогда всех по чьему упущению аборт
Гость
1 июня 2015, 16:11
Это уж точно... А то женщина после аборта - "убийца", ей беременность в форточку надуло, а мужчина - так.. мимо проходил. Нет уж, вместе дитё делали, вместе за "убийство" и отвечайте.
Гость
1 июня 2015, 14:51
уфимцы - очнитесь. вы что пишете??? вы поддерживаете аборты?!! это убийство. да какая разница сироты они будут, детская преступность или ещё что. дайте ему шанс родиться. большего он у вас и не просит.
Гость
1 июня 2015, 16:51
Справедливости ради надо сказать, что рожать его он тоже не просит.
Гость
1 июня 2015, 19:47
Да что вы???какое убийство?выкидыш-это тоже убийство?менструация-это тоже убийство?а вы почитайте про менструацию-это тоже грех оказывается!О чем вы вообще говорите!У женщин должно быть право выбора!Так как только на ее плечах будет этот груз,она сама разберется грешить ей или страдать всем. Причем если она родит и оставит в роддоме то это тоже грех. Так что в чем разница???Некоторые беспризорники задаются вопросом-зачем меня рожали?если я никому не нужен...а вы это все поддерживаете...церковь еще лезет туда куда не просят...
Гость
2 июня 2015, 09:17
Гость
1 июня 2015, 16:51
Справедливости ради надо сказать, что рожать его он тоже не просит.
Челн. почему эти матери с таким яростным остервенением бьются за "право" убивать своих детей? в бога не верят. ещё ведь "ради христа" пишут...
Гость
1 июня 2015, 14:37
ну да,давайте теперь нищету плодить!
Гость
1 июня 2015, 14:03
Замечательная инициатива! Если сейчас РПЦ добьется вывода абортов их ОМС, то через 3-5 лет будем проводить защиту в пользу сирот, детской преступности и т.д. Нет, конечно же сироты тоже люди, но ребенок, растущий в, простите, "стаде" нередко становиться жестоким и ассоциальным.
Гость
1 июня 2015, 13:15
Странная инициатива. Находятся ли вопросы страхования и медицины в компетенции церкви?
Гость
1 июня 2015, 12:41
Ну не знаююю, правы ли они... Вон в Челябинской области 3-дневного ребенка нашли в лесу под листвой валялся... больной весь..Уж лучше б аборт сделала, чем так. Надо воспитывать в подростках богобоязненность и ответственность за совершенные поступки, чтобы предотвращать, а не бороться.
Гость
1 июня 2015, 17:34
Какой бог? Необходимо воспитывать понимание у подростков того, что они творят, а так будут боятся некоего бога, надеятся на него, а сами будут "плошать". Всё это напоминает некое мракобесие.
Гость
1 июня 2015, 12:26
А ДУМЕС благословил?
Гость
1 июня 2015, 12:25
Маразм!
Гость
1 июня 2015, 12:23
Против аботов? Звучит конечно благочинно по христиански...только у всего есть и обратная сторона И в данном случае это будет звучать так - "За несчастных, брошенных, нежелательных детей". Вы за то чтобы их было больше? Если нет...то прежде чем устраивать акции подумайте так ли уж добр лозунг за который вы так рьяно боритесь...не те ли это благие намерения которыми вымощена дорога в ад? Запретить то легко, только возьмете ли вы на себя ответственность за последствия господа? Да да, личную ответственность за всех "нежелательных" детей...или снова начнете лишь что то требовать от других на митингах? Бороться все же надо не с абортами а с причинами вынуждающими женщин их делать...
Гость
1 июня 2015, 14:48
вот Сеня иди в детдом к нежелательному ребёнку, посмотри в глаза и скажи ему - "мальчик, ты был нежеланный. я сегодня призывал таких как ты в зародыше убивать".
Гость
1 июня 2015, 15:04
Как всегда, умно и рассудительно!
Гость
1 июня 2015, 19:39
Гость
1 июня 2015, 14:48
вот Сеня иди в детдом к нежелательному ребёнку, посмотри в глаза и скажи ему - "мальчик, ты был нежеланный. я сегодня призывал таких как ты в зародыше убивать".
Никто никого не призывает!Надо мозг включать прежде чем такую ересть писать. Вы тронутые умом люди,мне жалко вас если вы так туго мыслите...и сами потом от этого страдать будете,когда дума отменит аборты. А еще отменит контрацептивы и можно сразу 20 детей на минималку растить,и когда мужик бросит с 20 детьми измученную жизнью и заботами вечно беременную и рожавшую женщину, тогда она в петлю...а дети сироты...вот красота будет да?!Прям трясет,нашли за что бороться!женщин в покое оставте!ради христа!нам и так не сладко приходится по жизни!!!
Гость
1 июня 2015, 12:16
Очередное "бла-бла-бла" при поддержке РПЦ. Запретите аборты, появятся подпольные абортарии, мы это уже проходили. Если ребенок не желанный, то это право женщины рожать его или нет.
Гость
1 июня 2015, 12:13
Я против оборотов.Если Бог даёт такое счастье от этого нельзя отказываться.Я считаю таких женщин "Убийцами".
Гость
1 июня 2015, 13:48
Я тоже против абортов,но не эмоциями руководствоваться надо,а башкой с мозгами(обязательное условие).
Гость
1 июня 2015, 14:44
Вот вас изнасилует гасторбайтер-узбек,потом будите воспитывать от него ребёнка?
Гость
1 июня 2015, 11:48
Угу, потом детей не знай где будут рожать и выбрасывать в мусорку или в снежные сугробы. В лучшем случае оставят в роддоме. И все это ляжет на плечи государства, на наши с вами налоговые деньги.
Гость
1 июня 2015, 11:42
У нас все благие начинания идут не с того,если не сказать покрепче.
Гость