перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Дефицит бюджета Уфы за 2014 год составил более трех миллиардов

Гость
27 мая 2015, 14:55
9 из 16 на образование? Вот те ...это ж больше половины бюджета!!! И какие успехи? Наши школьники стабильно побеждают в олимпиадах? За выпускниками вузов выстраиваются очереди работодателей...система образования выдает на гора десятки ученых, потенциальных кандидатов на Нобелевскую премию? Чур меня ведь вроде бы нет...дык куда вы дели тогда девять ярдов бюджетных денег? На что потратили? Дайте ка постатейную калькуляция...просто жутко любопытно куда утекло пол бюджета без ощутимых результатов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 мая 2015, 18:20
предлагаешь не давать вообще денег? не понимаю вашего самоуничижительного пафоса. можно согласиться с вашим утверждением - в уфе человеческий материал низкого качества. НО образование людям дают хорошее. я всегда суждения стараюсь выносить из фактов. а факты говорят - во всех уфимских семьях кого я знаю, молодые ребята с уфимским образованием уехали в Москву и успешно работают на высококонкурентном рынке. 9 ярда так город все школы содержит - а это ЗП учителям, ремонт, книжки, отопление и ЭЭ - всё что имеет отношение к школе.
Гость
27 мая 2015, 20:36
Гость
27 мая 2015, 18:20
предлагаешь не давать вообще денег? не понимаю вашего самоуничижительного пафоса. можно согласиться с вашим утверждением - в уфе человеческий материал низкого качества. НО образование людям дают хорошее. я всегда суждения стараюсь выносить из фактов. а факты говорят - во всех уфимских семьях кого я знаю, молодые ребята с уфимским образованием уехали в Москву и успешно работают на высококонкурентном рынке. 9 ярда так город все школы содержит - а это ЗП учителям, ремонт, книжки, отопление и ЭЭ - всё что имеет отношение к школе.
дык это то и грустно, что отучившись - уезжают в москву! и кстати в Москве требования к кандидатам на работу не многим выше республиканских, если не ниже. Просто количество предложений больше вот и едут туда. С качеством образования это никак не связано! А так согласен с постом Сени!
Гость
27 мая 2015, 21:15
Гость
27 мая 2015, 18:20
предлагаешь не давать вообще денег? не понимаю вашего самоуничижительного пафоса. можно согласиться с вашим утверждением - в уфе человеческий материал низкого качества. НО образование людям дают хорошее. я всегда суждения стараюсь выносить из фактов. а факты говорят - во всех уфимских семьях кого я знаю, молодые ребята с уфимским образованием уехали в Москву и успешно работают на высококонкурентном рынке. 9 ярда так город все школы содержит - а это ЗП учителям, ремонт, книжки, отопление и ЭЭ - всё что имеет отношение к школе.
Материал говорите плохой? Ну дак только ду..ак будет тратить деньги на производство чего либо если заранее знает что качественного продукта все одно не получится и труд будет напрасным. Образование это такой же вид человеческой деятельности в котором важен результат а не процесс..если результат не окупает затраты то это пустая трата денег. Пустая трата сил времени человеческих ресурсов... ...Уфа не может позволить себе тратить пол бюджета на подготовку либо второсортных специалистов либо специалистов для других регионов. Это уже не дешевый понт...это понт разорительный.
Гость
27 мая 2015, 13:41
Выход простой - сократить зряплату некоторым работника городской администрации, и профицит обеспечен))). А вообще то здравоохранение в нашей стране давно на самоокупаемости.(((