Город Во время контрольной покупки в Уфе несовершеннолетней продали алкоголь

Во время контрольной покупки в Уфе несовершеннолетней продали алкоголь

В Уфе активисты «Молодой гвардии» провели в нескольких магазинах контрольные покупки. В двух торговых точках несовершеннолетней девушке продали алкогольные напитки.

Активисты проверили, как соблюдается закон об обороте алкогольной продукции в день последнего звонка. Перед этим они обращалась к руководителям торговых сетей с просьбой провести внеплановые инструктажи.

22 мая 2015 года прошел плановый рейд по торговым сетям Уфы. Активисты посетили торговые точки Демского района: «Матрица», «Байрам», KFS, Рахат.

В двух магазинах – «Матрица» и «Байрам» – сотрудники магазина продали алкогольные напитки несовершеннолетней. На девушке была красная лента выпускника, но даже это не смутило продавцов. В обоих случаях покупательнице поверили на слово, не проверив паспорт. За это продавцы магазинов были оштрафованы на 50 000 рублей, а торговая точка на 300 000 рублей.

Активисты отметили, что им попались и добросовестные работники торговли: в сети ресторанов быстрого питания KFS и магазине Рахат у несовершеннолетней попросили паспорт и отказали в продаже алкоголя.

На видео можно посмотреть кадры, снятые в магазине, непосредственно во время и после контрольной закупки.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя Масика Еленгеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем