перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Каким воспитывали – таким и вырос

22 мая 2015, 09:08
Гость
27 мая 2015, 16:44
Как ни старайся, ваши дети будут абсолютное такими же, как и вы. Поэтому, если хочешь воспитать в детях что-то хорошее, чуть лучшее, чем есть в тебе, "на ребёнка поглядывай, а с себя глаз не спускай". Не подавайте дурных примеров сами. И хороший совет в статье- не делайте из ребенка кумира, не надо чрезмерного обожания, не надо внушать ему, что он самый-самый, таким потом жить трудно из-за развитого в них эгоцентризма.
Гость
24 мая 2015, 20:47
Золушка в сказке становится принцессой. И полюбил ее принц отнюдь не в платье испачканном сажей
Гость
25 мая 2015, 04:05
а вообще странно - за что он её полюбил? Культуры - ноль, полы моет (у принца-то?), знаний - ноль, наивность - сто, характер - ноль, инфантильность - сто.
Гость
27 мая 2015, 14:54
Гость
25 мая 2015, 04:05
а вообще странно - за что он её полюбил? Культуры - ноль, полы моет (у принца-то?), знаний - ноль, наивность - сто, характер - ноль, инфантильность - сто.
Как за что? За то что туфелька подошла!
Гость
31 мая 2015, 23:46
Гость
25 мая 2015, 04:05
а вообще странно - за что он её полюбил? Культуры - ноль, полы моет (у принца-то?), знаний - ноль, наивность - сто, характер - ноль, инфантильность - сто.
в жизни так и есть никто и не любил тем более принц
27 мая 2015, 14:40
Неоднократно замечал в транспорте такую картину. Заходит ребёнок примерно 5-10 и для него освобождает место пожилой человек. У детей ведь так много энергии и они целыми днями могут играть мало уставая, и неужели для них так тяжело проехать стоя несколько минут? Разве вышеописанный пример не показывает как взращиваются эгоисты? Или я что то не знаю?
Гость
28 мая 2015, 12:14
Освободите Вы место ребенку, тогда пожилой человек останется сидеть. Про 10-летних говорить не буду, но 5-7 лет. можно уступить место. Первоклассники с огромными рюкзаками за спиной, и им тяжело стоять, и проходить мимо таких деток неудобно, рюкзак огромное кол-во свободного места занимает, снять и поставить его рядом у ребенка часто нет возможности. А 5-летних вообще затопчут в общ. транспорте. Поверьте, сама вожу 5лет. сына в сад. Всего 4 остановки, но люди под ноги не смотрят. И , может быть, то что вы рассуждаете об эгоизме, но не стремитесь помочь, каким-то нелицеприятным образом характеризует и Вас?
Гость
28 мая 2015, 14:14
Гость
28 мая 2015, 12:14
Освободите Вы место ребенку, тогда пожилой человек останется сидеть. Про 10-летних говорить не буду, но 5-7 лет. можно уступить место. Первоклассники с огромными рюкзаками за спиной, и им тяжело стоять, и проходить мимо таких деток неудобно, рюкзак огромное кол-во свободного места занимает, снять и поставить его рядом у ребенка часто нет возможности. А 5-летних вообще затопчут в общ. транспорте. Поверьте, сама вожу 5лет. сына в сад. Всего 4 остановки, но люди под ноги не смотрят. И , может быть, то что вы рассуждаете об эгоизме, но не стремитесь помочь, каким-то нелицеприятным образом характеризует и Вас?
разные бывают ситуации, и ребенка пяти лет, конечно, безопаснее усадить, особенно если транспорт переполнен. Но часто вижу такую картину: заходит в транспорт бабушка с внуком, портфель, естественно, несет бабушка. Кто-нибудь уступает место, садится ребенок. не бабушка. Ребенок достает планшет и чипсы. А через десять лет бабушка удивляется, почему внук на нее плевать хотел.
1 июня 2015, 15:13
Гость
28 мая 2015, 12:14
Освободите Вы место ребенку, тогда пожилой человек останется сидеть. Про 10-летних говорить не буду, но 5-7 лет. можно уступить место. Первоклассники с огромными рюкзаками за спиной, и им тяжело стоять, и проходить мимо таких деток неудобно, рюкзак огромное кол-во свободного места занимает, снять и поставить его рядом у ребенка часто нет возможности. А 5-летних вообще затопчут в общ. транспорте. Поверьте, сама вожу 5лет. сына в сад. Всего 4 остановки, но люди под ноги не смотрят. И , может быть, то что вы рассуждаете об эгоизме, но не стремитесь помочь, каким-то нелицеприятным образом характеризует и Вас?
Вот в результате эгоиста и воспитаете. Ребенок в любом возрасте должен уважать взрослого, старшего. А если при входе в автобус взрослый подрывается уступить место ребенку - о каком уважении речь?? Я если старушке место уступаю, а она усаживает внучка - запросто сгоню внучка и сяду обратно сама. У Вас по-ходу первый ребенок потому Вы над ним так трясетесь. Ой зря трясетесь!!!
Гость
29 мая 2015, 13:13
Если бы детей дозволяли иметь только тем, кто с красным дипломом закончил пединститут, человечество бы давно вымерло. Многие не осознают, что "от осины не родятся апельсины" и то, что заложено генетически, ничем не исправить. А кроме того, два разных человека - мама и папа - приносят в свою семью две разные модели воспитания (от своих собственных родителей), поэтому возникают разногласия и конфликты, как воспитывать своё общее чадо?
Гость
31 мая 2015, 23:57
я очень осознаю что от осины не родятся апельсины так и не решилась родить ребенка не нужно чтоб на меня был похож нечего перенимать
Гость
22 мая 2015, 21:26
Прошла курсы воспитание любовью, и поняла одно -ребенка нужно любить это самое главное!
Гость
24 мая 2015, 10:21
А для этого нужно курсы проходить?
Гость
25 мая 2015, 09:37
Гость
24 мая 2015, 10:21
А для этого нужно курсы проходить?
Большинству родителей не помешало бы еще до рождения ребенка хотя бы какие-то элементарные книги по воспитанию и педагогике почитать
Гость
26 мая 2015, 09:26
Гость
25 мая 2015, 09:37
Большинству родителей не помешало бы еще до рождения ребенка хотя бы какие-то элементарные книги по воспитанию и педагогике почитать
А потом сдать экзамен и получить удостоверение установленного образца!
Гость
25 мая 2015, 14:33
Детей оказывается надо воспитывать? А я думала, характер от природы заложен. Вырастила двоих детей, ни одного ни по одной из предложенных схем не применяла. И дай Бог каждому, таких детей. Психологам, лишь бы головы туманить.
Гость
26 мая 2015, 01:53
Чтобы не писали педагоги-теоретики и практики, процесс воспитания и получения его продукта, самый загадочный на земле. Поверьте моему многолетнему опыту. И знание теории педагокм не панацея
Гость
26 мая 2015, 11:27
Написали как нельзя воспитывать, а как надо - ни слова. Если уж пишут "плохие" схемы воспитания, тогда уж напишите - "правильные".
Гость
26 мая 2015, 14:12
их не существует на самом деле, одному ребенку сказали: нельзя это трогать, он и не трогает, другому нужно хоть раз но потрогать, узнает что это горячо/холодно/остро/мокро и не полезет больше, а есть такие дети, которым триста раз скажешь, покажешь, сам проверит и все равно будет лезть...
Гость
28 мая 2015, 12:43
нужна золотая середина между всеми описанными способами
Гость
31 мая 2015, 23:54
Гость
26 мая 2015, 14:12
их не существует на самом деле, одному ребенку сказали: нельзя это трогать, он и не трогает, другому нужно хоть раз но потрогать, узнает что это горячо/холодно/остро/мокро и не полезет больше, а есть такие дети, которым триста раз скажешь, покажешь, сам проверит и все равно будет лезть...
очень верно
Гость
23 мая 2015, 16:19
я золушка любовь к труду не возникла завистлива пуглива и ненавижу родственников как бы не старалась доброго слова не услышишь а сравнение с другими неприятно было всегда, да и я забыла об их существовании правда и они тоже
Гость
27 мая 2015, 18:16
Ребёнку сейчас 37 лет , вижу все недостатки своего воспитания, потому как сама мудрая стала и как теперь исправить?
Гость
25 мая 2015, 10:41
Во всём виноваты вы сами .
Гость
26 мая 2015, 09:27
И за это вы все попадёте в ад! Да-да!
Гость
23 мая 2015, 16:21
забыла и склонность к суициду тоже присутствует