UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Уфе с начала года в авариях пострадал 41 ребенок

В Уфе с начала года в авариях пострадал 41 ребенок

В Уфе с января по апрель случилось 38 ДТП с участием детей. К счастью, все живы, но 41 ребенок получил травмы различной степени тяжести. Как рассказали в Госавтоинспекции города, в преддверии летних каникул школьников с 18 мая по 12 июня в городе проведут профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В это время сотрудники проведут беседы со школьниками и родителями, а также особенное внимание уделят соблюдению правил перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах. В частности, Госавтоинспекция порекомендовала родителям поменять свое мнение о детских автокреслах. Его необходимо приобретать не для того, чтобы избежать штрафа, а чтобы обеспечить безопасность своего ребенка, потому что более половины попавших в аварию детей были пассажирами машин.

«У каждого ДТП есть причина, но особую тревогу вызывает поведение родителей, которые осознанно нарушают Правила дорожного движения в сопровождении детей, подвергая их опасности. Одни переходят проезжую часть в неустановленном месте, у других ребенок свободно перемещается по салону автомобиля. Никто из таких безответственных родителей не задумывается о возможных последствиях своего поведения, никто не думает, что мгновение может изменить всю их жизнь и лишить самого дорогого», – отметил начальник ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе ГИБДД Ильнур Садыков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем