перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Рустэм Хамитов: «Не нужна машина, если есть велосипед»

18 мая 2015, 08:50
Гость
Гость
19 мая 2015, 11:25
Рустэм Закиевич, а проблему общественного транспорта в г.Уфа решать будете? Или всем на велосипеды пересесть и не жужжать? P.S. В наших климатических условиях велосипед транспортом не считаю. Так, сезонное баловство.
Гость
19 мая 2015, 04:02
а как посевная идет ? Нравится? развлечения то...
Гость
19 мая 2015, 01:51
Велосипед - это всё, конечно, хорошо. Вроде и экология, и здоровье. Но, вот насчёт последнего, что-то сомнительно. Недавно прочитала в одном умном журнале, что езда на велосипеде плохо сказывается на репродуктивном здоровье не только девочек (из-за особенностей сидения, которое смоделировано под анатомию мужского таза), но и мужчин тоже. А ещё несколько раз слышала от врачей-специалистов, что ездить, особенно, девочкам на велосипеде вредно. Исключения составляют велосипеды - женские, но те, которые "без рамы", а которые со специальным сидением и особой конструкции. Правда, стоят они порядка 300-500 т.р. Кто-то может сейчас смеётся и скажет, не хочешь, не садись на велик. Но, посмотрите, доказали же вредность кружевных трусиков и высоких шпилек. Теперь хотят принять закон, запрещающий продажу. А как Вы думаете, сколько женщин пострадали от этих предметов? С велосипедом будет то же самое. Так, что берегите здоровье своих детей. А ещё ПДД никто не соблюдает, раньше была такая категория А!
Гость
19 мая 2015, 12:17
Хочу Вас видеть в кружевных трусиках, да на велосипеде. Открою маленький секрет, кружева эти должны быть не из синтетики, а из льна, конопли, из природных материалов. Велосипед меньшее зло, нежели зомби пассажиры в маршрутках подсвечивающие лицо экранами смартфонов.
Гость
18 мая 2015, 18:46
Все бы ничего, но а - не умею ездить на велеке, буду - по работе приходится возить с собой кучу бумаг и папок - куда их пристроить в веле?
Гость
19 мая 2015, 00:07
Рюкзак за спину - фифочка! :)
Гость
18 мая 2015, 18:22
всей администрацией бы и пересели...
Гость
18 мая 2015, 15:34
Столько шума из-за прогона кучки велолюбистов, в Благовещенске не могли провести что ли.
Гость
19 мая 2015, 00:06
В Благовещенске свой фестиваль был 16 мая. Лучше присоединяйтесь к нам. И вообще не понимаю Вашего недовольства, машины владеют дорогами 364 дня в году, а нам велосипедистам тут один день от Вашего выделили и Вы вдруг недовольны! Вы эгоист однако.
Гость
19 мая 2015, 11:20
Гость
19 мая 2015, 00:06
В Благовещенске свой фестиваль был 16 мая. Лучше присоединяйтесь к нам. И вообще не понимаю Вашего недовольства, машины владеют дорогами 364 дня в году, а нам велосипедистам тут один день от Вашего выделили и Вы вдруг недовольны! Вы эгоист однако.
Вам часть пешеходных дорожек выделили, если Вы не в курсе. Катайтесь по ним все 365 дней в году и радуйтесь!
Гость
18 мая 2015, 14:47
А слабо было в Шакше начать? Вот тогда бы господин управляющий регионом оценил все прелести своего лозунга «Не нужна машина, если есть велосипед»! Я думаю он уж к Горсовету был бы по уши в жидкой грязи, из прибордюрных потоков и дорожных колдобин, которой его заботливо, как и всяких прочих пешеходов, обдавали бы проезжающие мимо автомобили. Так как это традиционно принято в Черниковке и прочих окраинах. Мне просто интересно родился бы тогда у него в голове этот феерический лозунг или энтузиазм бы резко сник? Как все же хорошо жить в Центре....душа не болит и мысли светлые!
Гость
18 мая 2015, 17:48
я живу в сипайлово, езжу в центр на велосипеде, машина есть но я ей не пользуюсь, в чем проблема? На велосипеде проще и удобнее, чем в пробках стоять.
Гость
18 мая 2015, 18:54
Гость
18 мая 2015, 17:48
я живу в сипайлово, езжу в центр на велосипеде, машина есть но я ей не пользуюсь, в чем проблема? На велосипеде проще и удобнее, чем в пробках стоять.
Внучок, таких как ты единицы на тысячу. 99% владельцев игрушек ездят на работу на транспорте. Идите кататься за белую в затон.
Гость
18 мая 2015, 23:08
Гость
18 мая 2015, 18:54
Внучок, таких как ты единицы на тысячу. 99% владельцев игрушек ездят на работу на транспорте. Идите кататься за белую в затон.
Я не катаюсь. Я езжу на транспортном средстве. Всё очень просто: 1. Я не завишу от цены бензина. 2. Я не завишу от пробок. 3. Я ежедневно проезжаю по 30 километров, тренирую своё здоровье. Личный автомобиль это пережиток прошлого, атрибут России которая по вечерам глядит в телевизор купленный в кредит попивая пиво из супермаркета.
Гость
18 мая 2015, 14:16
Ну и теперь пусть ОН договаривается с заводами,которые выпускают велосипеде и для грузовые велосипеды. Но цены не дорогие,как теперешнее.
Гость
18 мая 2015, 14:59
А можно башкирские облегчённые велосипеды выпускать из курая. Едешь на таком - а ветер наигрывает мелодии родного края всем на радость!
Гость
18 мая 2015, 13:44
И я участвовал. Причём приехал специально из Благовещенска. А Вы каким образом к Exxon'y причастны? Sakhalin 1 Pipeline Project? )
Гость
18 мая 2015, 13:44
Ради 500 детишек столько перекрытий на дорогах. За городом столько мест где можно им развлекаться, но не в городе же.
Гость
18 мая 2015, 13:26
Участвовал и это было здорово :)
Гость