Город В УГУЭС поздравили ветеранов с Днем Победы

В УГУЭС поздравили ветеранов с Днем Победы

7 мая в Уфимском государственном университете экономики и сервиса состоялся праздничный концерт, подготовленный силами творческих коллективов и активистов вуза.

Мероприятие не зря называлось «Память жива»: в уютном зале уфимского вуза собрались сотрудники, преподаватели, студенты, чтобы отдать дань уважения и признательности героям войны и тыла. На концерте присутствовали ветераны трудового фронта Т.Г. Искужин и В.С. Максютов. Гостей и участников мероприятия поприветствовала ректор УГУЭС, доктор экономических наук, профессор Н.З. Солодилова.

Ректор особо подчеркнула, что память о подвиге двадцати миллионов погибших солдат и мирных жителей нашей Родины жива в сердцах молодого поколения. Теплые слова в адрес всех, кто воевал против фашизма, прозвучали из уст Председателя общественной организации «Дети войны», экс-главы Первичной ветеранской организации УГУЭС А.М. Палтусова. Затем организаторы преподнесли ветеранам цветы и почтили память погибших минутой молчания.

В концертной программе приняли участие танцевальные и вокальные коллективы вуза, а также школа модельного искусства УГУЭС Platinum, продемонстрировавшая коллекцию одежды «Русский стиль».

«Организаторы включили в концертную программу номера, рассказывающие о культуре и традициях народов нашей многонациональной страны, стремясь подчеркнуть, что та Великая война стерла границы между национальностями, а жители Советской земли боролись за мирное небо над головой плечом к плечу», – отметили в пресс-службе УГУЭС.

Работа по подготовке к празднованию 70-летия Победы началась в Уфимском государственном университете экономики и сервиса началась задолго до «красного дня календаря»: 23 апреля в галерее ACADEMIA открылась выставка работ фотоконкурса «Лица Победы», 29 мая театр-студия «...12...» совместно с творческими коллективами университета посетили с выездным концертом ветеранов, поправляющих здоровье в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн, а 6 мая студенты провели для воспитанников Лицея №21 Уфы экскурсию по выставке «Тайны солдатского поля».

Фото: Фото пресс-службы УГУЭС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем