Город В ИК-2 в Салавате осужденные вновь били стекла и залезли на крышу

В ИК-2 в Салавате осужденные вновь били стекла и залезли на крышу

В исправительной колонии строгого режима ИК-2 в городе Салават 13 мая осужденные пытались воспрепятствовать следственным действиям. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Башкирии. В ведомстве отметили, что сегодня в ИК-2 проводились следственные действия в отношении подозреваемых в организации недавнего бунта, а также шел обыск. На тот момент в колонии находился начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Рамиль Ахунов.

«Группа осужденных численностью более 100 человек попыталась противодействовать законным действиям администрации. Они били стекла, собрались на плацу, часть из них залезла на крышу отрядного общежития. Осужденные требовали не этапировать подозреваемых в организации массовых беспорядков для проведения следственных действий. Физическая сила и спецсредства в отношении осужденных не применялись. Пострадавших ни среди осужденных, ни среди сотрудников нет», – рассказали в ведомстве.

«С осужденными проводится разъяснительная работа. Их убеждают прекратить противоправные действия», – добавили в ведомстве.

Напомним, заключенные ИК-2 устроили бунт 10 мая. Более 100 осужденных отказались выполнять законные требования администрации. 12 осужденных забаррикадировались на крыше одного из отрядов. 11 человек были избиты участниками акции неповиновения. По данному факту возбуждены уголовные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем