Город В Уфе на площади началось строительство Международного пресс-центра

В Уфе на площади началось строительство Международного пресс-центра

В Уфе, на площади имени Салавата Юлаева, уже началось строительство Международного пресс-центра, где 1000 журналистов из разных стран будут освещать работу саммитов ШОС и БРИКС. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Центр возводится из легкосборных тентовых конструкций, не требующих устройства специальных фундаментов. Общая площадь составит 8500 квадратных метров. Пресс-центр будет разделен на несколько функциональных зон: павильоны средств массовой информации и брифинговые залы. Также здесь разместится павильон «Уфа», где все журналисты смогут получить полную информацию о месте проведения форумов – столице Башкортостана, промышленном, ее инвестиционном и экономическом потенциале для использования в своих материалах», – рассказали в мэрии.

Директор АНО «Офис-группа ШОС БРИКС "Уфа-2015"» Николай Фадеев принес извинения за доставленные неудобства и обратился к жителям Уфы с просьбой отнестись с пониманием к ситуации. Сразу после завершения саммитов конструкции будут демонтированы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем