16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
6 мая 2015 в 11:30

Какой ужас!

Гость
6 мая 2015 в 11:39

жесть, собака никогда не нападает без причины

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 11:49

В конце концов, как собаку воспитали, так она себя и ведет! Тем более домашняя! Да и за поведение ребенка тоже ответственны взрослые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 11:55

Защитник собак, плохой повод для шуток нашел. Загрызи себя сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 12:04

Я живу на соседней улице, собака, вроде, немецкая овчарка, очень красивая, есть щенки, возможно из-за них она и вцепилась в ребёнка, сама собака на привязи. Я считаю, тут не не догляд родителей, ребеночка очень жалко,горе какое!

Гость
6 мая 2015 в 12:07

какие бы причины не были этой трагедии, разве жизнь ребенка не дороже какой-то собаки?!!!! что за комментарии, читайте прежде, чем писать что-либо. очень жаль ребенка

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 12:12

Народ тупит, думают, что все собаки умные и без причины не бросаются. Ещё как бросаются, особенно на маленьких. У родителей есть такая. Всё время, когда мимо проходит мой сын или племянник 4 лет как ненормальная кидается. Ладно цепь не дает. Но собака полная дура, не понимает. И так и так пытались втолковать, что нельзя на них бросаться. Впервые с такой сталкиваюсь. Видимо здесь такой же случай. Усыплять будем от греха подальше. Вдруг сорвется...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 мая 2015 в 12:19

Может ребёнок её постоянно дразнил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 12:51

голодная было, в Башкирии,несколько лет назад,собака алкашей,которые её не кормили,также набросилась на соседнего ребёнка. Она , правда,умудрилась сорваться. Итог: ребёнок погиб. У друзей,собака набросилась дома на ребёнка,искусала ему всё лицо...так,что собака-это хищник,а потом уже друг.

Хантер
6 мая 2015 в 12:55

Это горькая правда ,на которую некоторые защитники жывотных! смотрят сквозь розовые очки. Следует жестко контролировать рождаемость и численность собак ,вплоть до единиц для органов правопорядка ,а розовоочканафтам штрафы и за их счет усыпление опасных тварей . Мир без тварей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 13:08

Вот в это охотно верю. Собак на цепях в деревнях часто вообще не кормят, не выгуливают. Сама видела у мужа в деревне бабка жила, во дворе собака на цепи. Когда я понесла собаке остатки ужина, угостить хотела, бабка у меня тарелку отняла со словами - куда понесла? собаке? нельзя... это свинье отдам. а собаке кипяточка с хлебной коркой.... Это еще нормальная хозяйка была. А то и просто сырым зерном кормят или вообще не кормят. А вообще-то это дворовая собака на ребенка набросилась, значит, хозяйская. Какие хозяева такие и собаки. Себя в первую очередь винить надо.

ОТВЕТИТЬ
Рекс
6 мая 2015 в 13:26

У меня собака даже кота моего не трогает, так как знает что это "вещь" хозяина, только обнюхивает его. Хотя чужих котов душит, если им угораздит к нему попасться. Так что сомнительно, чтоб собака убила ребенка. Правоохранителям выгодно списать потенциальный висяк на животное. Так же легче и премии не лишат.

Гость
6 мая 2015 в 13:33

Люди!!!Вы о чем!!!!Собака ребенка 5ЛЕТНЕГО загрызла!!!А вы говорите что он маньяк!!!Да из-за таких защитников собак как вы по улицам ходить страшно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 13:34

Собака это и есть собака. А пятилетней ребенок хотел подоите к другу. Так что собака заработал,,вечный сон. А в квартирах держат собак,как по размеру теленок.

Гость
6 мая 2015 в 13:53

Может, собака бешенство подхватила? Жаль ребенка и родителей

Гость
6 мая 2015 в 13:56

Дети всегда остаются детьми,они все делают играючи, и как поведет себя собака не предугадаешь. У наших знакомых была собака,она на дух детей не переносила,т.к. в детстве будучи щенком натерпелась издевательств со стороны детей,ее ненависть была видна невооруженным взглядом,зная все это,взрослые близко не подпускали детей и предупреждали гостей. Умерла собака от старости. Жаль, что в данном случае не избежали беды...

Гость
6 мая 2015 в 14:22

Без двуногих тварей? Хорошо бы...

Гость
6 мая 2015 в 14:28

Собаку пристрелить, а нет-так подождать, пока кого из взрослых не загрызет. Как после такого эту зверюгу держать в своём дворе, слышать её лай и постоянно вспоминать происшедшее? Пристрелить, однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 14:39

В том-то и дело, что люди всему виной! Посидела бы эта "нормальная" хозяйка на таком пайке, так и про свиней забыла бы... Зачем заводить животину, если ни прокормить, ни обиходить ее не можешь? А потом обвинять начинают все живое вокруг некоторые "дюже умные" личности, как Гость от 11:55, злобой дыша на всех!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
6 мая 2015 в 14:40

Мдяя... жизнь иногда бывает беспощадно циничной...
Я так понимаю они содержали собаку для защиты своего покоя и имущества но именно она и забрала у них самое дорогое. Иногда наверное стоит задуматься правильно ли мы выбираем ценности которые охраняем...так ли уж они определяюще важны.

Гость
6 мая 2015 в 14:41

Ребенка очень жаль!!!! Родители виноваты, недоглядели! а собака без причины не будет кидаться (не кормили не было ухода за ней, не воспитывали какой бы породы та не была), зачем тогда издеваться над животным и доводить до такой трагедии.

Проходил мимо
6 мая 2015 в 15:24

Если собака с бешенством - вина хозяев (прививки и контроль), если голодная собака - вина хозяев (нужно кормить), если щенков защищала или ела в тот момент, но подпустили ребенка - вина хозяев (повадки у собак стандартные). Собак в мире миллионы, но такие случаи все же не столь регулярны. Люди тоже друг друга убивают, но всех не расстреливают (всегда есть простые объяснимые причины). Соболезнования родителям.

Гость
6 мая 2015 в 15:25

Где в этот момент были родители?
Я не защитник собак. Вообще не приветствую животных на содержании.
Возвращаемся к обратному, куда смотрели родители?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 16:06

Почему у нас в Башкирии люди такие злые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 16:45

Горе то какое......люди! собаки - это ксерокопия нашего общества .собака создана создателем для человека .создана помогать ему .человек своим отношением делает из собак зверей.....Соболезную родным и близким!!!!

Гость
6 мая 2015 в 17:05

В деревнях собак не кормят,считают скотиной временной.Мы забрали алабайку у родственников,она стоять от голода не могла,и добыть пищу тоже,сидела на цепи в жару,вырыла сама себе яму. Собака чистопородная была,сами же подарили им.Также отец осталял свою собаку и скотину на пасеке под присмотр деревенским,когда вернулись был скелет еле живой,без воды и с комбикормом в ведре, в сарае привязан.А тёлки мёртвые в поле лежали,пытались наледь грызть.
Деревенские перебираются в город,а деревня из них нет.Заводят здесь собак,потом выкидывают.И никто никаких прививок не делает по привычке деревенской.

читатель
6 мая 2015 в 17:10

кошмар! бедный ребеночек, малыш, как жалко! неужели родители не видели отношения собаки к ребенку, видимо он с щенками хотел поиграть....собаки стали жестокими

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 17:10

Если сука кормящая,то к ней вообще лучше не подходить.Зачем собаку на цепи держать,так трудно сделать вольер.Щенки тоже на цепи были?Любое живое существо станет агрессивным,если посадить на цепь.Как бы повёл себя человек на цепи?
Ведь щенков как-то завели...

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2015 в 17:58

Ой, Боже, страшно-то как!!! У нас тоже две собаки во дворе в вольере сидят. Кормим хорошо. Ребетенок играет с ним. Все вроде хорошо. Но..... как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Поэтому Играет ребетенок только под присмотром взрослых с ними, а во-вторых они в вольере, и в-третьих, они сытые. И правда, своих кошек ваще не трогают, те могут у них на голове спать, а вот с чужими....беда. Боже мой, как жаль ребетеночка. Упаси Бог от такой напасти. Пусть земля ему будет пухом. А родителей под суд. Куда смотрели. Собака все равно зверь же. Аккуратнее надо. Тем более со щенками.....

Гость
6 мая 2015 в 18:19

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. В любом случае, всегда, на этой планете во всем виноват человек! Человек как существо разумное несет ответственность за всё.

Тянь Шань
6 мая 2015 в 19:06

А если бы пятилетний ребенок загрыз собаку? Вот это была бы новость. Как бы все жалели собаченку и кляли родителей ребенка за такое безнравственное воспитание и непривитье норм морали и общечеловеческих ценностей

просто не Мария
6 мая 2015 в 21:11

люди больные, если считают, что могут предугадать действие животного! конечно, собаки просто так не нападают, только вы не знаете, какая причина взбредет собаке в голову для нападения, очень глупо очеловечивать животное - удел одиноких и больных людей. собака - это собака, не стоит ей приписывать мозги Энштейна и доброту матери Терезы, моя собака тоже лапу дает и на задних лапках стоит, но это не значит, что она может спокойно находиться среди чужих детей - такого быть не может, потому что я не уповаю на собачий ум, а только на свой. земля пухом малышу, это ужасно

Гость
6 мая 2015 в 21:37

Жестокость порождает жестокость.

Гость
6 мая 2015 в 21:51

Ребенка жалко, тут и недогляд родителей за малышом, и собака, сидящая на цепи - это далеко не воспитанное домашнее животное, тоже не знаешь чего ждать (даже от домашних), много факторов, но уже ничего не вернешь.
А спорить с собравшейся здесь "зоозащитой", от которой надо уже порой тоже защищаться, это как говорится: "Никогда не спорьте с ....., вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом".

Гость
6 мая 2015 в 22:22

Собака домашнее животное, созданное природой служить человеку. Человек зачастую не осознает благости природы.Человек делая опыты на собаках в начале прошлого века много по черпнул для человечества.У собак процесс эволюции проходит в среднем в 7 раз быстрее чем у человека, наука генетика не изучает влияния человека на собак и на их потомство. Нету контроля сколько родилось от злобных собак щенков с выроженной пасивно- оборонительной реакцией, агресивных и так далее .В настоящие время наблюдения за поведением собак в разных субъектах России говорит о возросшей не контролируемой агрессии где без влияния человека обошлось.Собака на цепи - это формирование неконтролируемой агрессии . Нужно учить человека управлять собакой, как к примеру без водительского удостоверения нет управления . Необходим законопроект по контролю за теми кто по недоразумению,или ради денег,или ради забавы делает из домашнего животного зверье!!!!

леся
8 мая 2015 в 01:36

ребенка жалко!!!!!!!!!!!!!!! не дай бог такое пережить,дай силу и терпения родителям.

Загрузка...