Город Житель Уфы записал разговор со страховщиком и выиграл суд

Житель Уфы записал разговор со страховщиком и выиграл суд

В прокуратуру Советского района Уфы обратился горожанин, который пожаловался на то, что автостраховщик навязывает ему услуги. По данному поводу ведомство организовало проверку.

«В ноябре прошлого года гражданин после истечения срока действия полиса ОСАГО обратился в один из уфимских офисов ООО «Росгосстрах» для заключения нового договора. Представитель страховой компании заявила, что застрахует автогражданскую ответственность, только если клиент заключит дополнительный договор по страхованию жизни и здоровья. В противном случае ему предлагалось написать письменное заявление о получении полиса и узнать результаты его рассмотрения через месяц», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Вместе с жалобой на менеджера мужчина предоставил в ведомство и запись состоявшегося телефонного разговора. В отношении менеджера возбудили административное дело по статье 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг). В итоге ее оштрафовали на 50 тысяч рублей.

«Кроме того, в адрес руководителя агентства внесено представление об устранении нарушений законодательства и недопущении их впредь», – сообщили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем