Город Татария не намерена делиться с Башкирией брендом «Резиденция Кыш бабая»

Татария не намерена делиться с Башкирией брендом «Резиденция Кыш бабая»

Власти Татарстана не намерены делиться с Башкирией брендом «Резиденция Кыш бабая и Кар Кызы». Об этом они заявили на прошедшей в среду, 22 апреля, в Казани пресс-конференции. Поводом для такого заявления послужила идея, озвученная в марте на коллегии Минкультуры Башкирии. На территории республики к зиме власти пообещали открыть резиденцию башкирского Деда Мороза.

Однако представители Госкомитета по туризму Татарстана объявили о том, что у этого бренда уже есть правообладатель. И такая резиденция, по их словам, может быть только одна, сообщает «Татар-информ». По словам директора дома Кыш бабая Юлии Талановой, Башкирия – не первый регион, который пытается реализовать эту идею, не зная, что данное словосочетание и проект зарегистрированы в Российском патентном сообществе.

«Изначально будем договариваться. Для этого у нас продуманы и лицензионные соглашения, и франшизы. Их стоимость будет зависеть от масштаба проекта. Если же люди не будут слышать нас, то мы будем судиться», – пояснила она.

В Минкультуры Башкирии изданию «Коммерсантъ» заявили, что никакой концепции создания резиденции Кыш бабая на территории республики не было. Была лишь общая идея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем