Город Жители Башкирии могут получить телескоп за фантастический рассказ

Жители Башкирии могут получить телескоп за фантастический рассказ

Жителям Башкирии предлагают стать авторами научно-фантастического рассказа и прислать его на конкурс, который объявил Уфимский планетарий. Победитель в качестве приза получит телескоп.

«Участникам конкурса «Страна Гонгури» предлагается написать научно-фантастический рассказ, в котором отражены дерзания и творческие порывы наших потомков, как в космосе, так и на Земле, при попытках сохранить, преобразовать и изменить мир, в котором они будут жить», – рассказали организаторы конкурса.

Такое название конкурс получил в честь первого советского научно-фантастического романа «Страна Гонгури», автором которого стал уфимец Вивиан Итин. Книга была опубликована в 1922-м году. В конкурсе могут принять участие как школьники, так и студенты и взрослые.

«Все участники Конкурса получат приглашение на мастер-класс писателя-фантаста Андрея Балабухи (Санкт-Петербург), который состоится в начале сентября. Победители определятся 4 октября в день старта Всемирной недели космоса. Участники конкурса, занявшие I – III места в каждой возрастной группе, получат главные призы – оптические инструменты для наблюдения неба, включая телескоп», – отметили организаторы конкурса.

С положением конкурса можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем