Город В Башкирии наблюдается рост травматизма на производстве

В Башкирии наблюдается рост травматизма на производстве

По итогам трех месяцев 2015 года в Башкирии продолжается рост производственного травматизма. К таким выводам пришла Гострудинспекция Башкирии после анализа оперативных данных.

«На 10 апреля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число погибших на производстве работников составило 13 человек, что в 3,3 раза больше, чем за январь-март 2013 года (четыре человека). На три человека увеличилось число получивших тяжелые травмы (41 против 38). Больше зафиксировано групповых несчастных случаев – 10, тогда как в 2014 году – четыре», – рассказали в Гострудинспекции.

Чаще всего травмы получали сотрудники обрабатывающих производств, строительства, добычи полезных ископаемых. «С начала текущего года за нарушения, повлекшие за собой травмирование работников, к административной ответственности привлечены 63 должностных и 18 юридических лиц. Общий размер наложенных штрафов – 1297 тысяч рублей. С целью принятия решения о привлечении к уголовной ответственности виновных должностных лиц в следственные органы направлены 15 материалов по итогам проведенных госинспекторами расследований несчастных случаев на производстве», – добавили в ведомстве.

Как сообщили в Гострудинспекции, на данный момент в Башкирии идет месячник охраны труда. В это время работодатели должны провести дополнительные инструктажи по технике безопасности, внутренние проверки соблюдения норм охраны труда на каждом рабочем месте, проверить пригодность и исправность средств индивидуальной защиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем