25 мая понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

15 апр 2015 в 11:08

Крайне скупо изложено и половина фоток ни о чём. Кружка, огнетушители, указатели - зачем они здесь? Репортаж совершенно не даёт представления о масштабе объекта.

гость Р.
15 апр 2015 в 11:24

тоннель под лесом! - уфимская фишка!!!

Гость
15 апр 2015 в 12:40

Сколько туда бабла вбухали!!!! Тоннеля еще нет, а он уже за.....л!

с училища
15 апр 2015 в 13:01

Не очень на четырёхполосный похож

15 апр 2015 в 13:11

как перестройка могла внести свои коррективы, если она была в 1980-ые годы, а строительство тоннеля началось в 1992 году?

Гость
15 апр 2015 в 17:22

зачем уфе туннель? нам нужен крым!

Гость
15 апр 2015 в 21:23

Где он вообще проходит? Карту не могли приложить схематично хоть?

Гость
15 апр 2015 в 21:29

Тоннель этот очень нужный. Но деньги разворованы. А концов краёв найти не могут. Финансирования никакого. Рабочий оттуда встречался-говорит 80 метров осталось дорыть до конца. Это было еще 4 года назад!!!
Больше у меня нет слов!!! Я не представляю что из этого в итоге выйдет

уфимец.да
15 апр 2015 в 22:23

пока разрушают то, что легче разрушить, но они поднатужатся и закопают ... всю республику. а может не будут тужиться, ведь у них и так пока всё получается

Гость
16 апр 2015 в 08:03

Была там когда это строилось. Грандиозное сооружение и более чистого места не было. Заморозилось по словам строившихся из- за не подходящей нидерландской технологии строительства- контролируемого взрыва, говорили что порода на Людей летит в итоге потому как карст. Слышали бы какой бред город только не предлагал на заседаниях правительства и главное в какие деньги осмечивал. Делов то снять верх и проложить дорогу с мостовым переходом. Но проблема там в федеральном объекте , который до сих пор курируется лубянкой

Гость
16 апр 2015 в 11:40

25 лет тоннель строим,
еще 25 мост к нему со стороны Белой
Эта ж целая жизнь

Гость
16 апр 2015 в 12:28

ДЕНЬГИ ....ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ТОЧЬ В ТОЧЬ КАК ЗДЕСЬ ПОКАЗАНО И ТАК ПО ВСЕЙ СТРАНЕ НИ О ЧЕМ ....ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ....УКРАДЕНЫ!!!!!!!

Человек
16 апр 2015 в 13:58

Тоннель строят уже при 6-ом президенте СССР-России и 3-м Башкирии концов куда и кому ушли деньги не найдешь! Вот и раскарячились че с ним делать! Наверно этот тоннель надо занести в книгу рекордов по закапыванию денег и времени в землю! Тоннель сам разрушиться стоит только за ним не смотреть! А на счет метро, врут нам все что метро строить нельзя, я сам геолог, ни кому это не надо! Ведь метро в Москве строил весь СССР! А Уфе кто будет строить, жители средней азии, за бесплатно?

Ярослав
17 апр 2015 в 11:35

Тоннель нужен от Затоноского моста и до Уфимки на Трамплине, дальше мост и дорога до Магистрали. Тоннель должен быть основной дорогой для транзитного (в т.ч. тяжёлого) транспорта.
А коротенький тоннель под лесом действительно бессмысленен.

Владимир
17 апр 2015 в 13:13

А если наткнутся на артефакты, какое нибудь становище первобытных башкир,
то тоннелю вообще хана.

Шамиль
18 апр 2015 в 18:14

Безсмысленная трата денег. Как всегда.

19 апр 2015 в 21:26

Строить надо МЕТРО одну линию с севера на юг и побыстрее! И весь наземный общественный транспорт увязать с ней!Проекты-мечты готовые валяются в архивах Горсовета с 1990-х годов,когда пьяный Ельцин с "мастерком" в руках, ходил у универмага Уфа и заложил ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ станции будущего Уфимского метрополитена!!! И Бориса Николаевича нет и метро не строится!

вася
21 апр 2015 в 15:31

пропили мы этот камень вместе с борькой ельциным

Гость
24 июл 2016 в 10:08

очень здорово придумали взять частный капитал на достройку и в дальнейшем сделать платный проезд, это после грандиозных вложений из бюджета, кстати который наполняем мы - граждане. Круто!!!