Город Житель Башкирии скрывался от правосудия 13 лет

Житель Башкирии скрывался от правосудия 13 лет

В городе Тольятти полиция задержала жителя Башкирии, который 13 лет скрывался от правосудия. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры республики, 54-летнего члена организованной группы признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159, части 1 статьи 327 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, подделка документов).

«В суде установлено, что в 2001 году обвиняемый узнал, что ГУП «Башкирский хладокомбинат» и четыре молокозавода задолжали ОАО «Башкирэнерго» плату за электричество. Вместе с сообщником он подделал доверенности и другие документы энергоснабжающей компании и, представившись ее сотрудником, предложил руководителям заводов оплатить долг готовой продукцией. Подписав фиктивные акты взаимозачетов, злоумышленники получили от предприятий продукты питания стоимостью более одного миллиона рублей. Впоследствии они реализовали товары неустановленным лицам», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

Мужчина был задержан только через 13 лет, в июле 2014 года. Свою вину он признал и частично возместил причиненный ущерб на сумму более 700 тысяч рублей. Суд приговорил мужчину к 1,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем