Город Водитель из Татарстана наехал на десятерых пешеходов в Башкирии

Водитель из Татарстана наехал на десятерых пешеходов в Башкирии

В Башкирии вынесли приговор 31-летнему жителю Татарстана. Его признали виновным в аварии, в которой пострадали десять человек, один из них умер.

«В суде установлено, что вечером в июне прошлого года Балеевский, управляя автомобилем «Ауди А4», на трассе Урал М-5 вблизи садоводческого товарищества «Мичуринец» из-за несоблюдения дистанции столкнулся с автомобилем «Мицубиси Лансер». Потеряв контроль над управлением, водитель наехал на десятерых садоводов, которые вышли из автобуса и стояли на обочине дороги. От полученных травм одна из пострадавших – 72-летняя женщина скончалась в больнице, остальным был причинен вред здоровью различной тяжести», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Свою вину водитель признал. Суд принял во внимание то, что у мужчины был уже условный срок за причинение тяжкого вреда здоровью человека и приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, его лишили права управлять транспортным средством на три года. Подсудимого взяли под стражу в зале суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем