Город Прокуратура Башкирии выявила факты завышения цен на медикаменты

Прокуратура Башкирии выявила факты завышения цен на медикаменты

Прокуратура Башкирии выявила нарушения при обращении лекарственных средств и медицинских изделий.

«В ряде аптечных организаций были завышены цены на лекарства и отсутствовали элементарные препараты, необходимые для оказания медицинской помощи. К примеру, аптека ООО «Радмир» Благоварского района не учла предельные розничные надбавки на жизненно необходимые лекарства, используемые при диабете, сердечной недостаточности и язве желудка. В результате их стоимость превысила допустимую на сумму до 90 рублей», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Прокуратура потребовала устранить нарушения, а руководителя аптеки оштрафовали на 50 тысяч рублей. Кроме того, проверяющие обнаружили, что в некоторых аптеках не выдают бесплатных медикаментов больным.

«В частности, сотрудники Ишимбайской центральной районной больницы не выписывали рецепты на бесплатное получение препаратов детьми-инвалидами, страдающими сахарным диабетом. Кроме того, дефицит инсулиновых препаратов в больнице в том числе был связан с неверно сформированной учреждением заявкой на их предоставление», – рассказали в прокуратуре района.

Прокуратура потребовала устранения данных нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем