Комментарии к публикации «В Башкирии георгиевские ленточки начнут раздавать с 22 апреля»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
Гость
6 апр 2015 в 15:32

Дааа, есть у нас еще тайные противники лент. Скрываются, визжат и поскакивают. А в АТО ехать не хотят - кончат ненароком. Здесь теплее

Гость
6 апр 2015 в 13:39

Люди, помните эту ленту в великую отечественную войну носили только фашистские войска армии генерала Власова. Красная армия никогда не использовала "георгиевских" орденов и лент.

Гость
6 апр 2015 в 12:43

Знать бы еще символом чего она теперь является... Мало кто вообще знает что она не георгиевская а гвардейская.

Гость
6 апр 2015 в 13:42

В этом году воздержусь. Вместо символа памяти из нее сделали символ агрессии.

патриот
6 апр 2015 в 17:37

войте дальше белоленточники, собака лает- караван идет.

Гость
6 апр 2015 в 20:36

Мне уже достаточно много лет . Два моих деда были на войне. Один погиб в августе 41 года под Киевом . Второй вернулся. Иногда к нам домой приезжали его однополчане , был у него друг из Днепропетровска, которого последний раз я видел на похоронах деда в 1975. С кем же мы теперь воюем? - с внуками и правнуками тех людей с которыми наши деды шли в атаку и добывали Победу.

Гость
6 апр 2015 в 22:35

Гео?ргиевская ле?нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарта. C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде[1] вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году. Однако, лента продолжала использоваться в своём прежнем качестве на Георгиевских наградах в Белых армиях, в Русском Корпусе и послужила прототипом лент советских наград — ордена Славы и медали «За победу над Германией», а также Гвардейской ленты.
Гвардейская лента — двухцветная орденская (медальная) лента, которая использовалась в наградной системе СССР.
С началом акции Георгиевская ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую «гвардейскую ленту» стали также называть «георгиевской».

Гость
6 апр 2015 в 14:08

Символ гражданской войны на Украине .

просто не Мария
6 апр 2015 в 20:51

моей ленточке уже лет 5, зачем их без конца раздают, а потом выкидывают?

Гость
6 апр 2015 в 15:12

Лучше молодежь привела в порядок могилы ветеранов ВОВ в порядок. И уступали место в транспорте пожилым людям. Ленту можно сделать красного цвета, т.к. победила Красная армия СССР.

гость из Благовещенсчка.
6 апр 2015 в 13:29

Пожалуйста, не вешайте её на антенну вашей машины. Тогда она превращается в тряпку. Больно смотреть.