Город В Уфе полицейские разыскивают аферистов, обманывающих пенсионеров

В Уфе полицейские разыскивают аферистов, обманывающих пенсионеров

Уфимские полицейские разыскивают мошенников, которые обманывают пенсионеров под видом сотрудников ЖЭУ. Как сообщает МВД Башкирии, преступники действуют по отработанной схеме, как правило, действуют вдвоем.

В будни с 10:00 часов утра до 17:00 часов вечера ходят по квартирам, рассказывают о том, что неподалеку открылся новый магазин и приглашают посетить его. Если же дверь открывает пожилой человек, то они представляются сотрудниками ЖЭУ.

Под разными предлогами пытаются попасть в квартиру. Сообщают, что у жильцов имеется переплата по коммунальным услугам. Как правило, утверждается, что переплата составляет около двух тысяч рублей. При этом они показывают купюру номиналом в пять тысяч рублей, предлагают произвести расчет на месте. Отдавая потерпевшему пятитысячную купюру «банка приколов», забирают сдачу себе и скрываются.

В случае, если злоумышленник заметил место хранения накоплений, то в квартиру входит второй соучастник, который начинает отвлекать пенсионера, задавая ему разные вопросы. Другой тем временем забирает деньги из тайника. После чего оба спешно уходят. Пенсионеры обнаруживают пропажу не сразу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем