Иремель - это памятник природы с уникальной растительностью и очень хрупкой экосистемой. А туда туристы уже табунами таскаются. Понятно, что для некоторых это хороший заработок и пиар красот Башкирии, но пора уже оборудовать приподнятые постоянные тропы и стоянки для посетителей, нормальный егерский пост и пускать на гору только за оплату. как это уже давно делают во всех цивилизованных странах.
При чём тут власть???? Женщина должна была первым делом подумать: двое детей, несмотря на март месяц, там еще снег, холодно, без еды, налегке одетые....без проводника..... И поднималась она не с территории Башкирии а с Тюлюка.... Зачем же люди вы перегибаете палки....тем более женщины...надо чем то отличится от других чтоли....Столько статей прочитала про Иремель ....Горы не терпят самонадеянных....туда надо с умом....
Заметьте, что предложил чиновник: поставить посты полиции и ввести патрулирование... а при чем здесь безопасность туристов от опасностей похода? Госкомитет не хочет сделать туризм на горе организованным? водить экскурсии, к примеру... Вот ги д комитетский и будет отвечать тогда за безопасность
Эти же самые "посты" и будут наводить там беспредел.
Иремель - это памятник природы с уникальной растительностью и очень хрупкой экосистемой. А туда туристы уже табунами таскаются. Понятно, что для некоторых это хороший заработок и пиар красот Башкирии, но пора уже оборудовать приподнятые постоянные тропы и стоянки для посетителей, нормальный егерский пост и пускать на гору только за оплату. как это уже давно делают во всех цивилизованных странах.
При чём тут власть???? Женщина должна была первым делом подумать: двое детей, несмотря на март месяц, там еще снег, холодно, без еды, налегке одетые....без проводника..... И поднималась она не с территории Башкирии а с Тюлюка.... Зачем же люди вы перегибаете палки....тем более женщины...надо чем то отличится от других чтоли....Столько статей прочитала про Иремель ....Горы не терпят самонадеянных....туда надо с умом....
Все расно ничего не сделают, поговорят с умным видом и баста
я не надо детей одной тетке таскать. отсутствие мозгов у некоторых людей обойдется бюджету в конкретные траты на содержание поста охраны.
там хотя бы связь сотовую установили,вопрос несколько раз подымался,но дальше разговоров не идет!!!
Требовать надо, не молчать. Самим порядок наводить.
Заметьте, что предложил чиновник: поставить посты полиции и ввести патрулирование... а при чем здесь безопасность туристов от опасностей похода? Госкомитет не хочет сделать туризм на горе организованным? водить экскурсии, к примеру... Вот ги д комитетский и будет отвечать тогда за безопасность
Как всегда: после пожара, ххх насос. О чем раньше думали? Обязательно должен кто то умереть, прежде чем власти подумают.
власти начинают шевелится только когда кто нить умрет.аа так на все наплевать.и то то что начали до конца не доводят.
А РАНЬШЕ ЧЕМ ДУМАЛИ???!!!
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится...
Автомобильное патрулирование по тропе в гору! Оригинально! Базилевка ждет