СЕЙЧАС -22°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уфимцы считают романтичные названия новых улиц Уфы несерьезными»

Вернуться к публикации
Все комментарии15
Рида
30 мар 2015 в 10:16

Пусть лучше будет улица Мечтателей, чем именем какого-нибудь человека, который, потом оказывается, был вором или врагом.

Гость
30 мар 2015 в 11:01

В опросе были объединены все названия новых улиц, а мы не против Утренней и Черешневой, еще бы и деревья росли на этих улицах.

Гость
30 мар 2015 в 20:08

Пусть названия соответствуют местности. Ухабистая, Выбоинная, Староасфальтовая, ....

Гость
30 мар 2015 в 19:16

,,потом рядом название улицы на Башкирском языках и на Русских языках все будет перемешано как каша без соли. Примерно так:картошка-картушка,Иван-Ислам.

Сеня
30 мар 2015 в 10:52

Ну не все сразу...после долгих лет когда власть все делала с угрюмым выражением лица, нормальное кое кому кажется несерьезным. Ниче привыкнут. После всех этих названий имени номеров съездов, годовщин революции и и ее заслуженных покойников требуется длительный отрезок времени для реабилитации. Тем боле что таких не так уж и много- меньше трети На первом месте все же обыкновенные нормальные обыватели, которым просто по барабану 39%, а 32% отнеслись к названиям благожелательно...и это очень хороший результат...хотя почему то заголовком нам кто то хочет навязать иную оценку результатов опроса.

Гость
30 мар 2015 в 11:00

Замечательные названия улиц!!! Нам давно их не хватало!!!

Гость
30 мар 2015 в 16:02

Реально приятные названия. Красивые и оптимистичные. Конечно они обязательно должны быть зелеными. Ну, как раньше у нас в городе было. Вот только категорически не нравятся из перечисленных: Кустаревская, Исследовательская, переулок Дагестанский.

Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/newsline/906205.html

ИИМ
30 мар 2015 в 17:05

Где улица Шаляпина?

просто не Мария
30 мар 2015 в 17:55

хотела бы я жить на каком-нибудь Счастливом бульваре

Гость
31 мар 2015 в 10:29

Да конечно, давайте лучше называть улицы именами героев и террористов гос переворота 20 века и именами какой-нибудь политоты.

Гость
31 мар 2015 в 11:39

А улицы основателя Уфы нет И верните ул. Фрунзе ее название, а не Заки Валиди. Да и доказано, что помощники Емельяна Пугачева были бандитами.

Гость
2 апр 2015 в 09:35

Сам текст заметки свидетельствует о том, что большинство опрошенных названия улиц одобрили: 20% + 12% = 32%. То есть 32% опрошенных сказали, что им названия нравятся. Ещё 39% (самая большая часть) сказали, что им до лампочки. И это тоже хороший показатель. Значит, они тоже в принципе не против. Но автор почему-то берёт самую маленькую долю опрошенных в 29%, которые сочли названия несерьёзными, и пытается с помощью заголовка выдать это меньшинство за большинство, представляя белое чёрным. Журналисты не приносят клятвы, подобной клятве Гиппократа. А жаль. Очень жаль. Вредят здоровью общества подобные лицемеры, гораздо больше, чем плохие врачи.

30 мар 2015 в 14:24

Ответы на ваши опросы очень часто бывают составлены весьма лукаво.