Город Башгидромет: ожидаемые уровни подъема воды ниже, чем в прошлом году

Башгидромет: ожидаемые уровни подъема воды ниже, чем в прошлом году

В районе Уфы во время весеннего половодья-2015 ожидаемые максимальные уровни рек ниже, чем в прошлом году. Такие прогнозы дал Башгидромет.

Так, в реке Белая вода поднимется на 530-630 см (в прошлом году – 667 см). Максимальный подъем в реке Уфа ожидается 620-720 см (в 2014 году – 719 см); в реке Дема – 600-700 см (в 2014 году – 635 см), сообщили в Службе спасения 112.

Специалисты не исключают вероятность подтопления пониженных участков в Демском, Кировском, Ленинском районах Уфы.

Так, в Демском районе возможен перелив дороги на Демское лесничество, в садовые товарищества по улице Новгородской и на Черноозерский кордон, в результате чего будет нарушено транспортное обеспечение для жителей 43 жилых домов и 318 участков в садовых товариществах. В Кировском районе в зону возможного подтопления попадают приусадебные участки 48-ми жилых домов с населением 119 человек.

В микрорайоне Нижегородка возможен перелив автомобильной дороги между населенным пунктом Романовка Демского района и улицей Козарез Ленинского района. Здесь, как и в Демском районе, с помощью транспортных средств высокой проходимости будет организована перевозка населения через подтопленные автомобильные дороги. Дополнительно по маршрутам Козарез – Нижегородка, Кооперативная поляна – Третья пристань запланирована перевозка населения силами Службы речных переправ Уфы. Кроме того, в зонах возможного подтопления будет организовано постоянное дежурство спасателей Поисково-спасательного отряда.

Фото: Фото Службы спасения 112
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем