Город Прокуратура Башкирии нашла более 100 нарушений в сфере ЖКХ в этом году

Прокуратура Башкирии нашла более 100 нарушений в сфере ЖКХ в этом году

За текущий 2015 год прокуратура Башкирии выявила более 100 нарушений, совершенных организациями жилищно-коммунального комплекса. Они касаются использования финансовых средств.

В ведомстве рассказали о некоторых нарушениях, которые касаются управляющих компаний: «В Зилаирском районе ООО УК «Наш Дом» самовольно завысило на 18 процентов плату за содержание и ремонт общедомового имущества многоквартирного дома. По данному факту в отношении компании и ее директора возбуждены административные дела по части 2 статьи 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), в суд подано исковое заявление о признании действий организации незаконными», – рассказали в ведомстве.

Директор компании ООО «Беркут» в Туймазах оштрафован на 10 тысяч рублей. Прокуроры выяснили, что организация откорректировала размер платы за отопление в сторону уменьшения, однако до граждан деньги не дошли. 98 жителей дома в микрорайоне Молодежный не получили около 45 тысяч рублей. Некоторые нарушения стали поводом для уголовных разбирательств. В Куюргазинском районе уголовное дело завели на бывшего главного бухгалтера Ермолаевского сельсовета.

«По версии следствия, в декабре 2012 года женщина изготовила фиктивные договоры об уборке улиц и акты приемки выполненных работ. Денежные средства, поступившие из районной администрации на оплату данных контрактов, она перечислила на свою банковскую карту и потратила на погашение личного кредита. Таким образом служащая похитила свыше 25 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре.

Ее дело сейчас направлено в суд для рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем