23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Гость
17 мар 2015 в 18:45

Три-пять тысяч в год! Пол месячной зарплаты! Ну или одна треть. Ни такая уж маленькая сумма что бы с ней расстаться ради культуры страхования. Но суть не в этом. а в том, что по страховке естественно ни чего не возместишь. Наслышаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2015 в 18:48

3-5 тысяч отдал, а чтобы получить страховку тебя ещё и побегать заставят, и вряд ли получишь компенсацию (например, договор оказывается неправильно оформлен).

Гость
17 мар 2015 в 18:59

Может у жителей Башкирии просто нет лишних денег, а дело вовсе не в том, что жалеют

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
17 мар 2015 в 19:56

А захочет ли страховая компания стаховать имушество находящееся в зоне высокого риска ? Да и сумеет ли гражданин , не сведующий в юридических тонкостях , разобраться во всех хитросплетениях описания страховых случаев , порядка и суммы выплат по ним . На сколько показывает практика , по тем же банковским кредитам , думается вряд ли . Вот по этой причине , народ у нас просто не доверяет красивым обещаниям банковских менегеров , которым лишь бы "впарить" так называемый продукт , те же грабли только в профиль .

Север
17 мар 2015 в 23:49

А Рустэм Закиевич в курсе, что Россгосстрах ограничил сумму страховых выплат? Например, при страховании домашнего скота в сельской местности сумма выплат ограничена 35 000 р. Интересно узнать, где, в случае чего, можно приобрести хорошую, к примеру, корову, за эти деньги? Да и то, при условии, что ты их вообще получишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2015 в 07:53

Глава Башкирии должен понять, что нельзя экономить на ремонте и качестве дорожного полотна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2015 в 20:42

Платить будем исправно, но за выплатами не находимся потом, если еще и выплатят. Назовите, надежные страховые компании которые не разорятся.

Гость
17 мар 2015 в 21:00

Так ведь и в России никто не страхует свое имущество. А Хамитов на нас кивает, мы вот такие некультурные

гость
17 мар 2015 в 22:05

ни забуду как втб отжала 38000 руб. на страхование жизни при автокредите

Малай
18 мар 2015 в 01:25

Когда у тебя зарплата пол-лимона, тогда конечно, 5 тыс. это ваще ничто, а если 15 тыс., то это ой какие денюшки.

гость
18 мар 2015 в 09:30

Люди! Человеки! Ну при чем тут детсады? Дом ваш? Ответственность за него кто должен нести? Вы! Можете не страховать, но если сгорит,или ураганом сдует, будьте готовы сами восстановить. Не стоните, не просите у власти помощи. вот скажите, если завтра в деревне сгорит дет сад, вы готовы предоставить государству свой дом временно хотя бы под дет сад? Думаю нет, потому что это ВАША СОБСТВЕННОСТЬ. Ну а в чем тогда дело? Да, есть семьи, для кого 3 тыс в год - это тяжело. И здесь государство должно разработать субсидии. Но жилье страхует 25% граждан. А что остальные 75% такие нищеброды? Нет конечно. Но в случае чего, эти товарищи первыми за помощью побегут. что касается оформления выплат, типа много бегать надо. Бред полный, пишут, те, кто не то что выплаты не получали, и страховку то на дом никогда не оформляли.

ОТВЕТИТЬ
Многодетный
18 мар 2015 в 11:53

В течении многих лет страховали дом на миллион рублей , а когда случился пожар выплатили 220 тыс. под предлогом того что не упала крыша а восстановление обошлось 1200000 не считая имущества , шиш буду больше страховать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2015 в 19:39

Застрахуй братуха, застрахуй ???

Гость
17 мар 2015 в 19:51

...за Булгаковым есть жизнь и люди пытаются выжить, платят налоги !! А вот дороги не делают, хозяйства распродали !!!школы закрывают!!а если для них это мелочь 3-5 т.р, то знайте что в деревнях это месячная З .П !!

Гость
17 мар 2015 в 22:01

3-5 тыс. конечно не жалко. И что бы в экстренных ситуациях в республике не с детских садов эту сумму брать, надо что бы госслужащие у кого уровень получаемых денег превышает минимально официально установленную зарплату совсем безболезнено для них хотя бы эту сумму выплачивали в фонд страхования. Даже раз в месяц. они и не заметят. А то, что людям после бедствия помогли (если правда помогли), то это правильно.

Гость
18 мар 2015 в 07:54

НДФЛ, налог на имущество, налог на землю, ОСАГО, капремонт, квартплата и т.д. Ну что еще бы такое придумать? Ага страховка имущества. У кого еще идеи есть, как содрать последнее с людей? Была бы зарплата нормальная, все бы платили исправно.

Гость
18 мар 2015 в 08:00

сытый голодному не товарищ,а голодные то паразитами на бюджетных -всенародных деньгах не жируют

Гость
18 мар 2015 в 08:59

Правильно, страховать имущество надо исходя из той так называемой кадастровой, которую сейчас взяли с потолка. А вот платить за эту страховку надо исходя из официальной зарплаты работающего. То, что наше законодательство нам гарантирует.

Гость
18 мар 2015 в 12:30

Это для пополнения бюджета за нас счет. Кризис, откуда то надо пополнять.

Гость
18 мар 2015 в 17:03

Рустэм Закиевич! Не денег жалко, а безобразного отношения страховых компаний не хотим терпеть. Денег заплатишь, а по страховому случаю устанешь в положении просящего годами стоять. А как там относится к потерпевшим- это отдельная тема. Столько оскорбительных выпадов, ужас!

Гость
18 мар 2015 в 20:15

То, что людям в районах помогли - это очень хорошо. Хоть толк от денег был. А садики вернуть надо, те которые за копейки разобрали, когда-то построенные.

автор
18 мар 2015 в 23:52

Создайте НАДЕЖНУЮ страховую ГОСУДАРСТВЕННУЮ компанию!!!! Тогда люди может и пойдут страховать. мне жалко нести свои деньги росгосТРАХУ который без допов ОСАГО не страхует, а на осмотр с авто за 200 км от уфы надо ехать. НАВЕДИТЕ ХОТЯ БЫ ПОРЯДОК В СТРАХОВОЙ ОТРАСЛИ, а потом предлагайте страховать.

Кот
17 мар 2015 в 18:47

Я думаю ,что страховая компания не даст нам умереть если мы застрахованы Заплатил и спи спокойно Семечки плюй в потолок Так надежней Ведь в жизни бывает и черные дни

Реалист
17 мар 2015 в 21:44

Бред несете комы ! Если бы не было страховки / например ОСАГО / , всех аварийщиков били бы на дороге , отнимали квартиры и т. д. Или просто убивали на дороге / за царапину /. Разве не так ? Считаю , не нужно помогать за Мой счет /бюджетные деньги / , тем кто не застрахован . Это дело добровольное , благотворительное . Хочешь помогаешь. не хочешь НЕТ . Лучше Детсады строить .

Загрузка...