Комментарии к публикации «Жители уфимского дома-памятника просят расселения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
Семён
9 мар 2015 в 10:24

Мда, такого я давненько не видел. Каркас дома(по всей очевидности внешний) крепок, но деревянные перекрытия, которым лет 50, это уже перебор. Непонятно как они до сих пор не развалились.

И опять конечно же жители хотят получить комфортное жилье в центре в обмен на свои хибары

игого!
14 мар 2015 в 17:41

Хм...разнылись...не нравится - меняйтесь : в такой шикарный дом много желающих найдётся переехать, и переедут, и ремонт молча сделают - закачаешся !

Центровой
6 мар 2015 в 20:19

Отдать в аренду с реконструкцией, людей расселить!

гость
7 мар 2015 в 19:37

Зачем сидеть ждать у моря погоды? Возмитесь за ремонт.Как другие живут в частном секторе,им никто не помогает.И воду и газ проводять за свои счет.

гость Р.
11 мар 2015 в 11:01

да потому, что Уфа это не Питер, и памятников архитектуры здесь нет. Ну вот как-то не творили здесь Казаков и Растрелли, и домов 18-го века в Уфе нет.
не всякий старый дом из кирпича памятник.
меня умиляет когда местные пишут - "дом памятник кирпичного губернского стиля". (т.е. старый дом построенный из кирпича - не барокко, не готика - а кирпичный губернский стиль).

Гость
7 апр 2015 в 01:48

Здравствуйте уважаемые комментаторы данного репортажа. Я являюсь жильцом этого дома вот уже с 1975 года. Представляете я жил с родителями в хрущевке на Универмаге Уфа и мы переехли в этот дом, в надежде, что его скоро снесут и нам выдадут большую квартиру. А вот уже прошло столько лет и не снесли и уже не снесут, так как он недавно стал еще и памятником. Памятник это хорошо, но если он памятник то тогда и выделять средства на него нужно. Мы писали просили поставить пластиковые окна. Да то ли не тем писали то ли мало писали, но окна нам так и не поставили. Кто то скажет, ставьте сами. Наши окна не стандартные и высокие стоимость каждого окна около 20 тыс. В доме проживают люди невысоко достатка. А вот кто пишет, что с удовольствием могут вьехать в наш дом и сделать ремонт. Огорчу вас. Одни наши жильцы уже год ищут покупателей да так и не находиться никто.Мы сейчас с жильцами думаем, может предложить какой нибудь богатой организации Купить для нас квартиры и стать хозяином этого дома.

vdv
9 апр 2015 в 22:46

В этом доме уже остались из коренных жителей(!!) только моя родная сестра с 1939 г рождения с семьей дочери и еще соседка с мужем а остальные неизвестно как там появились. Фамилии которые упоминаются мне неизвестны. И вот именно они то и буду т претендовать на жилье в центре города. Надо учитывать пожелания коренных жителей а не переселенцев.
Я с 1951 года.Коренной житель этого дома проживала до замужества с родителями и сестрами
Когда в 16 лет получала паспорт уже тогда там не было прописки. Вот и делайте выводы.

Советник от Горсовета Уфа.
7 мар 2015 в 19:49

Первый этаж этого дома продуктовый и водочный-пивнушка. Жители раньше молчали,лет так 10,а теперь пошевелились. Да,там Им рядом депутаты-курультайчики,вот и пусть каждый день к ним на прием,со всеми жителями этого дома,с предложениям ИМ депутатом,за бесплатный обмен с Ихними квартирами.Работа рядом и не надо гнать машину за депутатами,,.Эконом. Или первые-вторые этаж здание курультая отдать для жилье.

Гость
10 мар 2015 в 09:41

Жители вы давайте там поаккуратней, не ровён час сожгут и вообще без ничего останетесь.

Гость
10 мар 2015 в 11:39

Переселить в Дему или Затон! В Шакше, к сожалению, сейчас не строят.

гость
10 мар 2015 в 18:05

Во первых программа по сносу и программа по расселению-две разные вещи. Чтобы расселить людей в нормальные условия не обязательно дом сносить. Первый комментарий самый разумный "Отдать в аренду с реконструкцией, людей расселить! У Администрации есть для этого ресурсы и возможности, нет главного-желания помочь людям

Гость
10 мар 2015 в 21:28

Ну почему в центре Питера каменные дома 18-го века, памятники архитектуры(!) реконструируют и люди там живут, работают, а вот у нас нужно обязательно все разнести и новое построить?

Варвара
17 мар 2015 в 18:26

Дом нужно расселить немедленно!

Варвара
17 мар 2015 в 18:25

Дом надо расселить немедленно!!!

Гость
13 мар 2017 в 18:12

Здравствуйте! Не знаю кто как хочет переехать, но когда предлагаешь купить комнату, все поднимают цены 80-100тыс. Рублей за м2. Вы сначала решите что вам нужно.